forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

просто история

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Рассказы, истории
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Еленочкааа
Guest





PostPosted: Mon Dec 08, 2003 4:21 pm    Post subject: просто история Reply with quote

С детства я был довольно красивым парнем. Моя мама до сих пор любит повторять: “Ты получился у нас красавцем!“. В общем, поскольку я весь такой красивый и замечательный, то всегда считал, что и девушка моя должна быть симпатичной. В школе, в которой я учился, было много красивых девчонок, и практически со всеми я успел повстречаться и не только. Но когда я поступил в университет, почему-то весь интерес к этим симпатичным и глупеньким девчонкам пропал. Теперь меня влекли умные и эрудированные, вне зависимости от внешности. Я завел компанию в универе и тусовался там. Но девушки у меня не было, хотя все время вокруг меня крутились длинноногие блондинки, на них я не засматривался, знал, что всегда успею воспользоваться.
А еще была девушка скромная, неприметная, я видел, что интересен ей, но она ни разу не подошла ко мне. Я сказал своим друзьям, что, похоже, влюбился, но в ответ услышал лишь насмешки, только лучший друг сказал: «Нравится? Не будь гордым, познакомься!» Так я узнал, что ее зовут Мария.
Ну и, конечно, назначил ей встречу, ждал этого момента ну просто ужас как, даже смешно вспоминать, и вот тот вечер. Встретились, пошли в кафе. И с этого момента, как взглянул в ее глаза, понял: никто мне не нужен, кроме нее. И мы стали встречаться. Всё было прекрасно. Бывало, конечно, что ссорились, но это было лишь всплеском эмоций. Правда, иногда Маша устраивала проверки моим чувствам. Например собираюсь я с друзьями пойти на футбол, а она звонит и говорит: «Дима, мне плохо без тебя. Пожалуйста, приезжай!» Я ей говорю: «Машенька, мы же договорились, что сегодня я иду на футбол, а завтра мы целый день будем вместе!» Она начинает плакать и бросает трубку. Я, естественно, забиваю на футбол и еду к ней. Приезжаю, а она уже в хорошем настроении, обнимает меня, смеется и спрашивает: «Значит, ты действительно любишь меня?» Я совершенно не мог на нее обижаться! Даже если накричал, то сразу извинялся, видя слезы в ее глазах, я не понимал и до сих пор не понимаю, зачем она это делала. Она была такой нежной и так искренне признавалась в любви, когда я в очередной раз выдерживал ее испытания, что мне не хотелось портить эти минуты выяснением отношений. Единственное, что меня сильно напрягало, — ее внезапные исчезновения, например, мы договариваемся о встрече, созваниваемся перед выходом, а потом Маша не приходит. Бывало, что я ждал ее по два-три часа. Я, наивный, переживал: вдруг с ней что-нибудь случилось? Вон сколько всяких аварий и терактов в транспорте происходит, ну а что я еще мог подумать? Только что говоришь с человеком, он обещает, что через пятнадцать минут приедет, и пропадает на неделю или даже больше. А потом Маша появлялась как ни в чем не бывало. Я, естественно, обижался, пытался выяснить, в чем дело, но у Маши всегда был один и тот же ответ: «Извини, я и сама не знала, что так получится. У меня были всякие семейные дела — долго рассказывать», один раз я не выдержал и решил «дожать» эту ситуацию до конца, говорю ей: «ничего, я не тороплюсь, рассказывай». Машка долго отнекивалась, потом вдруг заплакала и тихо сказала: «Мама очень тяжело болеет, она сейчас в больнице». Мне стало так стыдно, что я заставил ее рассказать об этом, я предложил свою помощь, деньги на лекарства, но Маша отказалась. Больше я ее ни о чем не спрашивал, мне было очень тяжело видеть ее слезы, в общем, много всего было за те два года, что мы были вместе.
Я уже был на третьем курсе, работал, все время мечтал купить квартиру. Мы часто говорили о том, как будем жить вместе, правда, за два года наши отношения так и не дошли до постели. Это меня больше всего поражало в Маше! Ведь все девушки, которых я знал до нее, готовы были отдаться мне при первой встрече, чего я от большинства и ждал. А тут нет, — она говорила, что сохранит себя для единственного, то есть секс будет только после свадьбы, я почему-то был не против, и это влекло меня к ней все больше и больше, иногда, когда Машина мама уезжала на дачу, я оставался ночевать у нее дома. Но максимум, что Маша мне позволяла — это лежать рядом с ней, обнимать и целовать, за любой более смелый жест я мог запросто схлопотать по физиономии и слететь с кровати. Один раз мне пришлось спать на полу на кухне, я тогда впервые оказался у Маши дома — в маленькой однокомнатной квартирке, где она жила вместе с мамой. Я ходил по комнате, рассматривал книги и фотографии на полках и увидел за стеклом фотку какого-то парня. Я спросил у Маши, кто это. Она ответила: «Неважно, ты все равно его не знаешь». Я отпустил какую-то шутку в его адрес, а Машка изменилась в лице, побледнела и сказала: «Это мой брат, он погиб несколько лет назад, и давай больше не будем об этом». Было поздно, и метро уже не работало, а то она, наверное, выгнала бы меня из дома, — с ее характером все возможно! Я считал Машку человеком принципа и уважал ее за это. Она только на первый взгляд казалась тихой и безобидной, а на самом деле была ужасно упрямой: если чего-то хочет, обязательно добьется, чего бы это ни стоило. Но такой я видел ее только наедине, на людях Маша оставалась милой «серой мышкой». Она никогда не кокетничала с моими друзьями, избегала конфликтов, не
строила из себя крутую, как некоторые девчонки, хотя мы были вместе два года, я очень мало знал о Маше. Она не любила говорить о себе. Я даже не знаю, была ли это фотография ее брата или экс-бойфренда. Я не знаю, кто у нее был до меня и сколько их было, где именно она училась и как, кто ее отец и есть ли у нее родственники, кроме матери, но мне было так хорошо с ней, что не хотелось ссориться из-за таких пустяков: не хочет рассказывать, и не надо, потом когда-нибудь расскажет, ведь у нас вся жизнь впереди! к тому же мне никогда не нравились девушки, которые постоянно трещат о себе. А Маша всегда очень внимательно слушала, о чем я ей рассказываю, интересовалась моими делами,
и мне это было очень приятно. И вот настал момент, когда мои родители подарили нам двухкомнатную квартиру. Мы собирались пожениться, и все было, словно в сказке! но ведь и сказке приходит конец. Через некоторое время пришло Машино двадцатилетие, я задумал грандиозный праздник. Сначала мы должны были пойти в ресторан, а остаток вечера провести
в нашей новой квартире вместе с друзьями, двадцатое февраля. Именно этот страшный день я запомнил на всю свою жизнь, которая вообще у меня теперь короткая и может оборваться в любой момент, ну так, встретились мы, пошли в ресторан. Все было просто великолепно, ничто не предвещало беды, только она вела себя как-то необычно: была очень нежной, заботливой и все время говорила, что любит, я верил, слепо верил ей и был очень счастлив, на день рождения я подарил Маше золотое колечко — полгода копил деньги на него, не хотелось дарить всякую ерунду. Оно так здорово смотрелось на ее руке, и Маша так была рада моему сюрпризу! и вот пришло время идти домой, где нас ждали друзья, они вручили Маше подарки, потом все сели за стол, и пошло: одну рюмку за нее, другую — за нас. Так продолжалось на протяжении нескольких часов. Маша пила мало, говорила, что не любит, я был не против, уважаю непьющих. Конечно, все и произошло в тот вечер, мы провели с Машей час любви — любви, которую я даже и вспомнить не могу. Что-то на меня нашло, не спрашивая разрешения, насел на —— нее. Почему-то совсем не удивился ее опытности... Странно: день я запомнил на всю жизнь, а нашу единственную ночь — нет. Заснул быстро. Проснулся — Маши нет. Ужасно болела голова, друзья еще спали, я их разбудил, стал всех спрашивать, не видел ли кто
Машу? в испуге я бросился звонить ей, потом ее маме. Никто не брал трубку, и лишь тогда я увидел эту маленькую бумажку. Именно она перевернула мой мир, мир, в котором я любил и где так долго была со мной эта девушка. Бумажка — как глупо, и на ней глупые слова: «Добро пожаловать в мир СПИДа», сердце екнуло, за что…? За то, что просто любил ее? я понимаю, что она очень многое пережила, — теперь я тоже знаю, что значит быть вич-инфицированным. иногда я думаю, как бы отреагировал, если бы Маша мне обо всем рассказала, я бы не бросил ее. И я уверен, что она это знала, но неужели за два года я так и не сумел отогреть ее своей любовью, не доказал, что готов быть всегда рядом? Ответа я так и не нашел, так же как и Машу. А я еще долго искал ее. В голове у меня не укладывается: неужели она поступила так со мной из-за мести? мстила мне за того, кто так же поступил с ней? Но ведь это дико, я не могу в такое поверить. А что тогда? Если бы я вдруг увидел Машу, то задал
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Рассказы, истории All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum



Белый каталог сайтов.
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group