forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Всеобщее Соответствие

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Идеи авторов
View previous topic :: View next topic  
Author Message
minervainov



Joined: 11 Jul 2012
Posts: 0
Location: Одесса

PostPosted: Sat Jul 15, 2006 5:57 pm    Post subject: Всеобщее Соответствие Reply with quote

Истории известно, что уже в 6 в. до н. э. древнегреческий философ Гераклит и 2 века спустя древнекитайский философ Чжоу Цзи открыли, что всякое есть "тоже самое" и "другие", т.е. - всякое есть единство противоположностей.

Когда мы спрашиваем: что такое всякое? - мы не можем ничего другого содержательно ответить как только то, что: всякое есть не другие всякие. Таким образом, по Георгу Гегелю - всякое есть определение другими, - и, будучи другими, которые, в свою очередь, есть определения самим, всякое и само есть определение самим.

Всякое есть определение самим и другими в отношениях - относительное - являясь самим, не будучи другими, - тогда всякое есть определение самим по себе - абсолютное - являясь самим, будучи другими. Таким образом, всякое есть единство противоположностей, - противоположности в единстве, будучи массой, - и единство между противоположностей, будучи отношением, - всё - бесконечно, всякое конкретное - конечно.

Если других нет, нет и определенности. Всякое без определенности есть неопределенность. Неопределенность в отношениях есть неопределенность определенности, - однако неопределенность по себе есть неопределенноть самой себя, - и, таким образом, есть неопределенность и определенность в отношениях. Всякая определенность есть "тоже самое" или "другие", - неопределенность не есть "тоже самое" и не есть "другие", и, таким образом, есть ничто, - однако неопределенность, не будучи "тоже самое", есть "другие" и, не будучи "другие", есть "тоже самое", и, таким образом, есть всё.

Всё есть бытие в себе, которое в самом себе есть любое всякое, и ничто и возможность определенности - неопределенность по себе. Если не так, то всё не всё, а часть всего, что абсурдно. Ничто есть негатив всего. И так, всё и ничто есть парадоксы, - которые будучи не есть и не будучи есть - и есть потому, что не есть, - ибо всякая определенность есть определение самим и другими в отношениях.

Определенность, неопределенно порожденная неопределонности по себе, в саморазвертывании путем естественного отбора, открытого в биологии Чарлзом Дарвином и Алфредом Воллесом, развертывает в себе бесконечность качества и количества, и в ее - нас - осознователей всего.

Всякое существующее, будучи определением самим, есть генератор, который генерирует себя, - всякое существо есть генератор, который, генерируя себя, генерирует генерацию себя. Генерация - это изменение с положительной обратной связю. Жизнь есть саморазвертывание во всё, в котором существо меняется от меньшего на большее всё себя.

Существо во всём, будучи саморазвертывающейся материей - материальными массой и отношений - и, таким образом, будучи действительносью себя, в развертывании себя во всё развертывает в себе возможность себя в себе - идею себя - отображение всего - идеальную массу - совокупность замкнутых в себе причинно следственных идеальных отношений - ту же самую душу - и отношений. Идея существа в материи себя, ее развернута, подстроена ей и развертывает ее - но, развертывающе развернута, развертывает самой себя и подстраивает себе материю. И существо, будучи саморазвертывающейся идеей и, таким образом, будучи действительностью себя, в развертывании себя во всё развертывает в нем отображенный носитель себя вне себе и становится в нем бессмертным. Человек-материя умирая умирает, - человек-идея, умирая материей, теряет носитель себя, но продолжает существовать в развернутом им отображенном всём. Жизнь для себя есть проживание жизни, - жизнь для отображенного всего есть порождание вечности себя.

Всякая определенность вечна в именении себя от действительности себя на возможность себя в себе - другой определенности. Изменение есть возможность постоянства. Однако возможность в себе определенности вообще есть неопределенность, - и определенность, меняясь в себе на неопределенность, исчезает в нее бесследно. Абсолютно вечно только всё в самом себе, вечно исчезая и возникая заново в новом качестве.

Смысл жизни - соответсвие ее потребностям - есть не иначе как во всеобщем соответствии. Жизнь есть "творческая командировка", в которую нас "посылает" неопределенность по себе, частью которой мы сами являемся, и в которую мы возвращаемся опять сливаясь с ней. Счасте жизни - это ощущение осуществления смысла жизни. Чем больше потребностей жизни и бессмертия во всеобщем соответствии и удовлетворения их, и потребности в этом, - тем больше счастя жизни.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Идеи авторов All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum



Белый каталог сайтов.
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group