forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

научная религия

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Новые гипотезы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
заза котрикадзе
Guest





PostPosted: Sat Oct 02, 2004 6:01 pm    Post subject: научная религия Reply with quote

НАШ ДОЛГ-ПЕРЕВЕСТИ ВЕРУ В ЗНАНИЕ 1
(Интервью с физиком- кибернетиком, руководителем центра духовной координации и интеграции Гурамом Копадзе)

-Г-н Гурам, ознакомившись с опубликованными в прессе Вашими статьяами и диалогами у меня появилось желание пригласить вас гостем первого номера нашей газеты «НАТЕВА», В Ваших диалогах с различными личностями, первый вопрос вы ставите следующим образом-Хотите ли, чтобы сушествовал Бог и почему? Позвольте мне задать Вам тот же вопрос;
-Я хочу и верю также в сушествование Бога; Хочу потому, что сушествованием Бога сушествование Вселеенной и наше сушествование в этой Вселенной получает мудрую и,
следовательно, положительную суть и смысл; Сушествование Бога обусловливает суть житья и смысл жизни; Благодария Бога, становится возможным как любовь, так и ход к совершенству; Чтобы для достижения абсолютного добра и полной гармонии, все стало еше красивее и прекраснее; Существованием Бога ми должни почувствовать себя счастливым, так как удостаеваемся возможности получить от него милость и надежду на то что у нас будет шанс овладеть бессмертием и достичь истинной социальной справедливости; Бог, как наш верховный покровитель, всегда поможет нам выйти из всякого несчастья и трудности; Ми не в силах описать все то добро, которое Бог может нам дать, если мы познаем и примем Его волю, для этого же нужно сохранить веру и всякого рода любовь; Осебенно нужно быть осторожным, не изменять любви к истине-в первую очередь любовь к правде и справедливости;
-Что или кто есть Бог и дьяволь и что Вы о ных скажете?
-Бог- это Троица(все три ипостаси Бога объединяет одна божественная воля) а дьявол-двоица; По моему определению первая ипостась Бога-Всевишний Бог, который по сходству ближе к понятию Бога –отца в христианской религии и к понятию Аллаха в мусульманской; Тут же отмечу что слова, выражающие фундаментальные понятия религии различных наций, отличаются друг от друга не только с точки зрения языка, но и с точки зрения религии-по их религиозным представлениям; Но эти представления во многом совпадают; Например и Бог отец и Аллах всемогущи; По моему же анализу всемогущества не бывает вообще, так как это понятие абсурдно, и поетому вместо этого своиства я обнаружил другое родственное своиство для Бога-а именно то, Что действие Бога достигает всего, всякой материальной точки Вселенной-это деиствие определяется
божественной мудростью и притом безошибочно; Мгновенно и везде одновременно осушествляется; Вытекая из моего определения и бесконечности Вселенной у Бога должна быть бесконечная сила(бесконечная сила не означает всемогущество)
В отличие от христианской религии; в моем учении второй ипостасью Бога в место Христа, является Святой Дух; Третьей же ипостасью у меня принято бесскочное множество Христов и Богов-людей во всей Вселенной;
В моей системе понятие «Христос» означает Человека наивишего ранга, то есть стояшего наивышеи ступени индивидуального развития, когда происходит качественное изменение духовности-он превращается в наивысшее существо божесственой природы, божественного естества; На этой наивысшей ступени развития человек освобождается от эгоизма и теряя свою эгоистическую волю взамен получает волю Бога; В этом новом положении человек с большой скоростью познает Абсолютную Истину; Но для получения
Этого знания всеже нужно достаточно много времени; и когда Христос познает до конца Абсолютную Истину; Он становится Бого-Человеком; по моему в течении всей своей истории Земля не помнит ни одного Бого-человека; Я уверен что даже сам Иисус не Успел стать Бого- человеком на земле и остался Христом; Масса Богов-людей существуют на тех планетах где цивилизация достигла наивишего уровня развития и стала сверхцивилизацией, только их представители имеют способность добраться до нас космическими короблями;
2
С точки зрения физического плана Всевишний Бог нематерялен, Святой Дух состаит из тонкой материи, множество Христов и Богов- людей не отличаются от обычных людей и имеют материальные тела, которые содержат индивидуальних душ, состаяших из тонкой материи, Сушествование этих трех ипостасей Бога необхадимо полноценного осуществленыя Его возможностей; Даже если одной ипостаси будет у него недоставать, Он не исполнит свою функцию;
Тонкая материя Святого Духа, которая состаит из наименьших неделимых частиц (бессмертные частици) наделенных Божественними своиствами заполняет все пространство (космос); Из тех же частиц построена и человеческая душа, конфигурация которой индивидуальна, и как раз последством этой конфигурации фиксируется информация о личности данного человека, благодаря чему у него имеется возможность восстановить себя в потусторонней жизни; Коночно же такое восстановление осушествляется усилями Бога и Святого Духа;
Дьявол как двоица, состоит из двух содержимих: первое это эгоизм, второе слепая сила; Мы встречаемся и сталкиваемся с различными видами Эгоизма: индивидуальным, груповым, национальным, родовым, религиозным; Слепая сила тоже многородна: случаиние микропроцессы(например: спантанное образованние возникнованые микрочастиц и принцип Гейзенберга) случайные аврии, стихийные бедствия, дожди метеоритов и космических частиц, паденые комет и астероидов, столкивание галактик, вирусные приступы, радиационное просачивания, нарушительные процессы в мозгу(множество форм деградации мозга) и др; Без причины ничего не случается но целенаправленно, даже если по замислу Бога, происходит не все;
На начальном этапе развития человека, эгоизму вместе с отрицательной предоставляется и положительная роль; Он(эгоизм) предстает перед нами, как стимул развития; Слепые силы тоже имеют свой положительные стороны (например: диффузия, распределение случаиного характера материи во всем космосе и т д)
Если направленые действие Бога строго определенно и непоколибимо по направлению упарядочения и совершенствования действия, Дьявол- изменчиво и благодаря этой изменчивости, часто Дьявол может предстоить даже вспомогательним элементом-помошником Бога; Каждое присшествие (событие) обусловлено одновременным действием (садействующей) Бога и дьявола, но из- за Дьявола, ничто не осуществляется с обсолютной точностью;
Я считаю, что отработанние мной новые религиозные понятия и термини, новая система знания (система нового знания) удобны для более глубокого и точного изучения (познания) своиств и закономерностей вселенной-как духовной так и материяльной части; Для более уверенного (достоверного) объяснения явлении объмлемых таинственностью, чем это возможно при помощи устарелых учении; Наш долг перевести веру в знание путем познания;
Закономерностей физических явлений и жизни, как енергетической, так и духовной; А также осознать все подсознательное и интуитивное для прохождения этого очень трудного пути на меня лично возложена большая миссия от Бога, - и это достижением я должен быть благодарен не столько моей интелектуалной силе и земному просвещению, сколько получению уникального религиозного опыта(просветлению) на почве освобождения от эгоизма, все это помогает мне сформировать основы НАУЧНОИ РЕЛИГИ; иименно Научная религия будет религией Вселенной- ведь наука для всех обитателей вселенной- одна!
-Что такое Абсолют?
- Абсолют-это, что охватывает все-Бога, Дьявола и остальную материю;
- Что такое материя?
- Материя-это все то, что подчиняется закону действия-противодействия; Все пранстранство наполнено различными формами материи, В отличие от материи всевышний Бог (первая ипостась Бога) не подчиняется закону действия-противодействия, Он действует на все безпреривно, Но Ему ничто противодействует одновременно и ответно,-невозможно причинить деформацию Верховному Существу-Богу, убавить или прибавить Ему енергию(закон постаянства и изменения энергии осуществляется только в закритых системах а в открытой системе имеет место образование энергии из ничиго из вакуума из четвертого измерения пространства за счет которого-в канечной счете-в «большой пустоте» космоса-осуществляются так назеваемые «большие взрывы»–рождение-возникновение) новых Вселенных Всевышний Бог сам сотворяет эти вселенные и в этом деле Он не подчиняется ни помехам ни поддержке извне; Его нельзя заставыть изменыть мнение или решение ухудшить или улудшить законы (законы природы не меняется во времени)
-Как Был сотворен мыр? Как возникла Вселенная?
- Дело в том, что в бесконечнем космосе –из бесконечного прошлого к бесконечному будущему-при помощи «больших взрывов», бесконечно идет процесс рождения бесконечного числа Вселнных и их эволюция завершается эволуцией в направлении к совершенству Этот сценарий происхождения и развития Вселенных вечно неизменен так как он узаконен по той божнственной мудрости крторая не нуждается в улучшении В отдельности каждая Вселенная полученная в результате «больших взривов» конечна, я думаю что она известна под названием метагалактик Во всем космосе их числа непреривно возврастает, так было, так бивает и так будет всегда, так что, акт изначального создания всей этой системы, рождения вселенных никогда не происходил и автоматически рождается вопрос:»Что делал Бог перед тем, как создать Вселенную?» Более подробно об этом вопросе у меня есть в разработанной мною космологической модели, которую я назвал «Моделью увеличивающейся Вселенной», которую в виде даклада четыре года назад я прочитал в Академии Наук Грузии», В настаящее время этот доклад хранится в архиве отдела энергоинформатики инжинерной Академии, Печально, что компетенция сегоднящих наших ученых не может постигнуть ту позицию и тот уровень, на которых возможна справедливая оценка моей модели,
-Каким образом был сотворен человек?
-Закон развития нагляднее всего показывает свой характер, при наблюдении живой природы, и он предстает перед нами в виде последовательности заменяющих друг друга эволюции и революции(«скачковь»), то есть за эволюцией, следует революция и наоборот, при том-эта последовательность начинаетья эволюцией, несмотря на изумительное многообразие жизни, каждая его форма берет начало с одноклеточного существа и «извергается»ВА по разным направлениям, На этом дереве жизни ветвь человека занимает почетную центральную вертикаль(ось), и его развитие, как вида, уже завершено, так что каждый человек уже лишь фази индивидуального созревания, С этой точки зрения, к сожелению, в виде отсутствия соответственных социальных условий на земле, пока еще ни один человек не достигал полной зрелости, налицо плачевная картина-люди еще несозревшими начинают заболевать (гнить) и стареть (увядать), так что не могут достичь зрелости, Для их созревания же, как видно, нужно достаточно много времени (подразумевается не только физиологическое, но и психическое созревание)- наверно, приблизительно 70-90 лет; У нас нет опыта в том, чтобы узнать, каковыми должны быть здравосозревшие люди этого возраста, во всяком случае, они не будут старыми, проблема физического бесмертия и вечной молодости рано или поздно решится природным путем, без помощи науки и медицины, что же касется человечества-наши предки являются людми различной расы, посаженние от различных планет;
В фазе эмбрионального развития каждого человека наблюдается история его развития,-какими сушествами были его предки, Дарвин был прав, когда говорил, что роданачальное существо человека было похоже на обезьяну, учение Дарвина в принципе не противостаит здравому представлению о Боге, Бог создал человека не одним махом руки и не без вмешательства дьявола, и это тоже неправда, как некоторые думают, будто человека создал дьявол, впоследнее слышал и такое, будто некий Иалдваоф опередил Бога и сотворил человека(см, Александрийских Офитов, староеврейская секта и «змеепоклонники») Одним словом, фантазии человека нет границ, и вообще- чего только нельзя услишать;
интеграции»?
-Что собой представляет созданний вами «Центр духовний координации и интеграции»
-«центр духовной координации и интеграции» представляет собой негосударственную организацию открытого типа; Центр объеденяет социально-активных людей с доброй
воли которыми движет любовь к истине и интерес к возрождению страны; На начальном этапе функциоривания работа идет в нвправлении формирования той новой идеологии, которая охвативает не только национальное, но общечеловеческие проблемы; Мы считаем, что без духовной интеграции, то есть духовного единения невозможно создание искренней и дружественной атмосферы, что позволит людям разрешать в духовной сфере конфликтные и болезненные вопросы; Духовная координация же подразумевает как духовную коррекуию(взаимокорекцию), а также и отбор индивидуальных направлений для работы в групе;
-Где находится Ваш центр?
-Центр функционирует в доме журналистов по воскресеньям с 3-х до 6 часов (ул; Антона Каталикоса№36; Домашний телефон: 22-29-67)
-И наконец, что может изменить Ваше мировоззренческое убеждение?
-Если человек сможет при помощи здравого суждения и опираясь на критерий Истины, обосновать, что его позиция более правдива, чем моя, тогда я смогу перейти на его позиуию; Также я могу исправыть собственные ошибочные представления, если действительно у меня найдут ошибки вмоем мировозрении;

Беседу вела Тамар Лампарадзе
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Новые гипотезы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum



Белый каталог сайтов.
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group