forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ньютон может отдыхать?

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Идеи авторов
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Бахарев
Guest





PostPosted: Fri May 28, 2004 3:03 am    Post subject: Ньютон может отдыхать? Reply with quote

Вот простая формула, выведенная посредством логических рассуждений:
Предположение о том, что существует центростремительный поток межзвездной среды, движущейся в Землю, увлекает за собой объекты, находящиеся в этом потоке, что и наблюдается в качестве явления гравитации, ставит вопрос: - Какова сила этого потока? Так как ускорение в 1 см./сек.2 сообщается силой в 1 дину, то ускорение в 980 см./сек.2 сообщается силой 980 дин. Этой потенциальной силой давления обладает поток среды, проходящий через 1см.2 сферы Земли. Этот поток и сообщает единице массы объекта в среде находящегося ускорение в 980 см./сек.2. Отсюда следует, что полная потенциальная сила среды движущейся в объект - F=f*S, где S - площадь сферы, у поверхности которой имеется данное ускорение. Эта формула дает возможность вычислять силу давления среды, на единицу массы на расстоянии: f= F/S. Произведение массы объекта, находящегося в среде, на величину силы давления среды на единицу массы, естественно, выражает полную силу давления данной среды на объект в ней находящийся. Это простая арифметика позволяет рассчитывать то, что рассчитывается формулой Ньютона, не имеющей логического обоснования. Как рассчитать массу объекта, создающего поле центростремительного потока межзвездной среды? Посредством формулы F=f*S надо рассчитать силу центростремительного потока среды, создаваемого массой в один грамм и разделить полную силу потока, на силу потока создаваемого массой в один грамм: M = F/f. Величина, определенная в опыте Кавендиша по определению 'гравитационной постоянной': 6,673е-8, с предлагаемой точки зрения, является силой давления центростремительного потока, создаваемого массой в один грамм с расстояния в один сантиметр на другую массу в один грамм, то есть оказывает давление силой в 6,673 дины. Отсюда полная потенциальная сила центростремительного потока, создаваемая массой в один грамм: F = f*S = 8,385е-7 дины. Эта простая и понятная формула, выведенная логикой процесса давления среды на объект, в ней находящийся, предоставляет возможность рассчитывать взаимодействие объектов на расстоянии.
Back to top
Евгений Шрам
Guest





PostPosted: Sat May 29, 2004 4:00 pm    Post subject: Reply with quote

Привет Валерий!

На письмо-то я Вам ответа не дал - подзагружен. Не взыщите.

Да и вести обсуждение вдвоем - безнадега.

Чаще всего кто-то упирается в свое видение.

Вы - все досконально выверили - высказывая утверждение - что имеет место - центростремительный поток, втекающий в тела?
В том - что - поток - обтекает тела - вопросов нет.
А, вот - является ли он центростремительным - бабушка надвое сказала.

Но - помимо элементарного хамства на форумах - вполне м. б. - воровство идей. Потому - не есть ли присутствие того же а-ра тому подтверждение?

Так что, вот.

Евгений Шрам.
Back to top
Guest






PostPosted: Sat May 29, 2004 5:49 pm    Post subject: Reply with quote

Евгений Шрам wrote:
Привет Валерий!

На письмо-то я Вам ответа не дал - подзагружен. Не взыщите.

Да и вести обсуждение вдвоем - безнадега.

Чаще всего кто-то упирается в свое видение.

Вы - все досконально выверили - высказывая утверждение - что имеет место - центростремительный поток, втекающий в тела?
В том - что - поток - обтекает тела - вопросов нет.
А, вот - является ли он центростремительным - бабушка надвое сказала.

Но - помимо элементарного хамства на форумах - вполне м. б. - воровство идей. Потому - не есть ли присутствие того же а-ра тому подтверждение?

Так что, вот.

Евгений Шрам.


У меня ни теория поля. Я вообще не теоретик. Я наблюдатель. Наблюдения мне позволили из всех наблюдаемых явлений сложить гармоничную Картину Мира. За поглощение звездами и планетами межзвездной среды говорят множество фактов, а главное рост масс звезд и планет во времени прекрасно объясняет все наблюдаемые явления и демонстрирует эволюционные процеесы звезд, планет, а главное Земли. А воровать, - пусть воруют. Мне эти обсуждения нужны. Они позволяют продвигаться в понимании действительных процессов. Кроме всего прочего моя работа давно лежит в библиотеке Конгресса США.
Back to top
Евгений Шрам
Guest





PostPosted: Mon May 31, 2004 3:51 am    Post subject: Reply with quote

Добавлено: Пн Май 31, 2004 3:22
В. Бахарев: С работами этих исследователей я знаком. В них нет ничего, что бы могло меня побудить пересматривать свои представления.

Ссылки на работы А. Склярова и А. Барбараша мною даны, исходя из того, чтобы показать, что предпосылки, из которых Вы исходите, предполагая то, что имеет место быть центростремительный поток, втекающий в тела, мне известны. То есть речь шла - не о Вас - а обо мне.

А побудить Вас - пересматривать свои представления - в моем понимании - можете только Вы.

Это - путем - осмысливания - сути вещей - с учетом всех известных физических явлений. И тех - кои Вы либо вовсе не рассматривали, либо рассматривали, да недорассмотрели.

Удачи.

Евгений Шрам.
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Идеи авторов All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum



Белый каталог сайтов.
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group