forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

О чем забыл Эйнштейн и остальные
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Идеи авторов
View previous topic :: View next topic  
Author Message
МАВ



Joined: 25 Mar 2004
Posts: 20
Location: Крым, Научный

PostPosted: Fri Mar 26, 2004 4:20 pm    Post subject: О чем забыл Эйнштейн и остальные Reply with quote

Любое дело должно быть полезным.
Бросая камни в воду - смотри круги на воде.

ФАНТАЗИЯ НА ВОЛНОВУЮ ТЕМУ

На сколько люди запутались в простых вещаХ!!!! Свет - волна, со всеми
вытекающими отсюда явлениями. Но эти исследователи об этом забывали,
вместе с Эйнштейном. (Это я обо опытах Майкельсона - при желании можно обсудить в деталях, если не стало ясно - почему этот опыт невозможен.) Вот эта забывчивость о волновой природе света и мешает распутать клубок путанцы во многих моделях, которые всё продолжают плодиться для объяснения того, что не нуждается в объяснении в силу своей очевидности и возможности проверки практикой.

Предлагаю открыть тему по критическому анализу всех подобных моделей.
Пожелание читателям - перейти от очевидной плоской картины волн на воде к той же, но только в объеме среды - вакуум.

Главным постулатом, архимедовой точкой опоры для переворачивания мира, Эйнштейн выбрал свет. Не известно, как с пониманием принципа фрактальности было у автора СТО, но таковой феномен существует и сейчас признан как один из фундаментальных. Вот и будем его использовать в этой фантазии.

Что именно - замечено, что волновые свойства применимы ко всем явлениям - волна звука и волна на воде проявляют те же свойства - дифракция, интерференция, эффект Допплера, стоячая и бегущая волна.

И что для распространения волны необходима среда - упругая среда. А упругой будет даже вода (которую называют несжимаемой - ???) - для продольной волны звука в воде вода проявляет себя как более твердое тело, чем воздух. Что мы видим - скорость звука в воздухе 300 м/сек, а в воде - 1500 м/сек. Скорость тем выше, чем плотнее среда. Скорость света в вакууме 300000 км/сек, а в веществе, более "твердом" - вода, стекло, скорость света меньше. Не есть ли вещество - пузыри на воде (вакуума)??? И есть скорость волны на поверхности воды, которая значительно меньше, чем в самой воде. При этом - частота волн постепенно уменьшается по мере расширения кругов. Так что мы видим - свет, это волна на "поверхности" вакуума или через него? Тогда надо искать или мировую частоту значительно меньшую, чем свет, или значительно более высокую. (Астрономы нашли частоту с периодом 160 мин.) А может и то и другое.

Далее - стоит ли изобреать теорию Большого Взрыва для того чтобы объяснить красное смещение ("частота волн постепенно уменьшается по мере расширения кругов")? Не проще ли объяснить красное смещение свойствами вакуума, как материи в состоянии максимальной плотности и в нулевом, нейтральном, симметричном состоянии. А вещество - это кавитационные пузыри в вакууме. Там, где есть вещество, там наступает неравномерность плотности вакуума, котору мы назвали гравитационным полем. Если рядом оказались два и более тела, то давление вакуума становится неравномерным - со строны другого тела давление меньше, чем с противоположной строны, - поэтому вакуум сдавливает тела к общему центру. Неравномерность плотности вакуума для света становиться призмой, искривляющей траекторию света.

Продолжение следует по мере возникновения вопросов.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
МАВ



Joined: 25 Mar 2004
Posts: 20
Location: Крым, Научный

PostPosted: Fri Mar 26, 2004 4:25 pm    Post subject: Пожелание участникам форума Reply with quote

Уважаемые Искатели Истины!

Хочу предложить всем объеденить наши усилия, объеденившись в Команду в мозговом штурме. Это позволит более рационально использовать как личную, так и групповую энергию и время, а так же - возможности интернета, где мы все можем встречаться в виртуальном пространстве и творить реальные вещи.

Правила известны:
1. Первый этап:
а) Задается глобальное направление, например, Что есть вакуум?
б) Накапливаем банк идей, помятуя главный принцип:
Не критиковать никакую идею, (а наоборот - стимулировать участников к полету фантазии - идеи должны быть самые невероятные, фантастические, бредовые), а тем более переходить на личности, до конца первой фазы штурма - она заканчивается, когда поток идей затухает до 20% интенсивности от начального уровня.

2. Второй: Проводить коллективную критическую оценку всех идей, распределяя их рейтинг по принципу:
а) Очевидность и простота, которую можно проверить экспериментом (Помятуя обманчивость
очевидности на примере "Вселенная вращается вокруг Земли").
б) Бритва Оккама как показатель простоты - чем меньше надо "брить", тем идея лучше.
в) Математику применять как можно меньше и осторожно. Иначе будут доказательства типа -
"предметы тяжелее воздуха - летать не могут!".
Второй этап заканчивается когда обозначились приоритеты идей для проверки практикой.

3. Заключительный этап - Проверка практикой. Начиная от мыслительных экспериментов и кончая
рабочими образцами.

Эти три этапа - не догма, а схема для самоорганизации в развитии коллективного творчества. Её полезно вспоминать, когда творческий процесс затухает или переходит на другие рельсы.

Такая постановка действий является наиболее эффективной. Это ноосферный принцип ТРИЗа и АРИЗа, в котором используется синерегетика социальных структур для формирования творческого морфогенного поля, усиливаеющего многократно птенциал каждого участника, позволяя каждому использовать всю энергию, знания, возможности группы.

Для этого стоит соблюдать культуру общения, а это - Бережность, Простота, Доброжелательность и Искренность.
В заключение приведу табличку, которая, надеюсь, будет полезна для оценки и самооценки понимания своих действий как причин эффективности или неэффективности работы в группе:

Уровень обсуждения
Действия участника
Решаемые задачи

Эмоциональный
Обсуждение личностей. Использование прямых и косвеных оскорблений.
Психотерапевтические.

Словесный
Спор вокруг понятий, точных определений. Произвольное толкование (сужение или расширение смысла) слов оппонента.
Психотерапевтические. Удовлетворение желания поразвлечься.

Методический
Точная постановка конкретной задачи и ее решение. Выработка гипотез, парадигм, «сворачивающих» реальные (а не надуманные!) факты.
Решить конкретную задачу.

Придерживаясь методического уровня обсуждения можно устранить "человеческий фактор" - эмоции, отдавая предпочтение холодному и острому уму и незамутненным чувствам.

Чувства мы воспринимаем, а эмоции - производим.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Евгений Шрам.
Guest





PostPosted: Sat Mar 27, 2004 8:00 am    Post subject: Скоро сказка сказывается... Reply with quote

Уважаемый Александр!

Предложение-то - нормальное. Только - желающих учавствовать в его реализации маловато будет.

Я так оцениваю, что в соседнем разделе "Новые гипотезы" Вы может быть и не побывали. А если побывали - то что помешало Вам - обратиться к В. Дугину, В. Бахиреву, опять же - ко мне - с предложением откликнуться? Почему сами - свои отклики не разместили в соответствующих темах - с предложением - к объединению, как я понимаю?

Так на всякий случай - скину текст об одном эксперименте.

Лучшим доказательством любой гипотезы является эксперимент. Хотя замечу, что эксперимент - по сути - показывает только то, что некие физические явления - не противоречат данной гипотезе.


Как показано в темах "Об ошибке Коперника..." и "Об ошибке Г. Галилея...", упомянутого раздела, Земля движется относительно самого пространства не вокруг Солнца по замкнутой эллиптической траектории, а по - разомкнутой - спиралевидно-волновой - вместе - с Солнцем. И показано, что имеется два варианта объяснения причины такого движения тел.
1. Земля, Солнце, другие тела движутся сами по себе, после импульса от Большого Взрыва или еще почему.
2. Движение тел предопределяется воздействием на них движущегося эфира. В частности - обращения Солнца вокруг своей оиси, Земли, обращение Луны к Земле "одной стороной".

Потому - эксперимент, подтверждающий правоту второго варианта.

Ракета выводится в околоземное пространство, скорость ее после чего делают равной нулю "относительно" Земли.

Если справедлив закон всемирного тяготения - то Ракета будет падать на Землю, ускоряясь - по прямой, "вертикально вниз" - по линии, соединяющей точку нахождения Ракеты и центр Земли.

Ежели имеет место падение тел в следствие прижатия их эфирным вихрем, то Ракета, ускоряясь, перейдет к движению в качестве искуственного спутника Земли, если успеет разогнаться. То есть - если точка, откуда началось ее "падение", находится достаточно далеко от Земли, так, чтобы Ракета успела разогнаться до скорости, превышающей первую космическую скорость.

А коли Ракета не успеет разогнаться, то она упадет на Землю, но - не в том месте, где это ей предписывает закон всемирного тяготения. Естественно должно учитываться, что за время "падения" Ракеты Земля провернется на какой-то угол.

Полагаю, что данные о воздействии эфирного вихря можно почерпнуть из данных обращения искуственных спутниквов Земли, равно как из данных по приземлению спускаемых аппаратов. В этих данных, на мой взгляд, однозначно содержатся сведения об отклонении траекторий приземления от расчетных. Процесс приземления включает в себя много факторов и отклонения от расчетных - по закону всемирного тяготения - полагаю, имели место. О чем свидетельствуют сообщения о том, что спускаемые аппараты приходилось и приходится частенько подолгу искать. Такие отклонения - списывались на случайные факторы, к примеру, какие-нибудь большие скорости воздуха в верхних слоях атмосферы.
В действительности - это эфирный вихрь - "сносил" спускаемые аппараты.

Однако - для чистоты вывода - возможно, что проведение конкретно предлагаемого эксперимента - поставит все на свои места.

Знаменательно, что предлагаемый эксперимент, или оценка иных экспериментальных данных в этом же ключе, опровергает не только то, что причиной падения тел на Землю является притяжение ее тел, но и выстапает свидетельством в пользу однозначного существования эфира.
Замечу, что тот факт, что искуственные спутники Земли тормозятся, когда по ходу своего полета "опережают" Землю, и ускоряются, когда "отстают" - что есть следствие воздействия на них эфирного вихря - уже - само по себе - свидетельство существования вокруг Земли - этого эфирного вихря.
Но экспериментальная проверка не помешала бы.

Знаменательно и то, что такой эксперимент мог быть проведен - чуть ли не 46 лет назад. После запуска первых искуственных спутников Земли.

По крайне мере - сведения в учебниках о истинности закона всемирного тяготения придется изымать, равно как и все навороты о том, что существует некая форма материи ввиде электромагнитного поля, что свет - частица, и отправлять в архив ТО и КМ.

Еще. В плане Ваших высказываний о природе света.
То, что свет волна - понятно. Волна, к слову - кручения или спиралевидная.
А, вот, объяснения механизма - распространения этой волны - не встречалось. Как и механизма излучения, поглощения и отражения, и проч.. То - что было до А. Эйнштейна - по сути - невсчет. Потому как надо бы было знать о существовании электронов, протонов и нейтронов. Да и о - т.н. радиоволнах - хотя они - суть - инфракрасное излучение. Но работа А. Эйнштейна - "Об одной эвристической точке зрения..." - "кислород и перекрыла".

А так - полагаю, что граждане - уткнулись в приборы и учебники - стараясь сей механизм уяснить - мыслительным образом. На свет - на область его распространения - на пространство, в котором свет распространяется - никак не взглянут: посмотрят - как свет - в натуре - распространяется - м. б. - просекут.

Ваше же видение - на мой взгляд - близко к гипотезе В. Молебнова?
Проблемка - в том, что причина образования вещества вами, обоими, объясняется, а источника энергии - всего и вся - с чем мы имеем дело - на мой взгляд - нет. Иначе - задержка прохождению световой волной в веществе - то же сопротивление этому движению - как и то "сопротивление", которое оказывает воздействию движущегося в пространстве эфиру - Земля, Солнце. Потому они - оказывая это "сопротивление" - и крутятся. Также - как крутится - сброшенное в поток воды, в реку, "колесо водяной мельницы".

Ну и - скорее здесь появится Alex Gor - чем Г. Никитин. Ему же удобнее быть - "под колпаком у Мюллера"? Тепло, светло и мухи не кусают - так иной раз снег навалит в Крыму, или - наводнение. Так - то - временно.
Вот, правда, А. Рыков грозился посетить иные форумы - да что-то долго сюда, к Вам, идет...
К слову - не определяете ли Вы - характерные моменты - Чернобыль, Черномырдин, Чернов?

А в книге "Интра Йога" - И. К Ларионова - очень хорошо под нее засыпается - сказано:
Все заблуждения человека коренятся в неправильно поставленных вопросах. Путь к истине - это поиск истинных вопросов. А истина никогда не медлит с ответом.

Хотя - в Библии говорится: Долг платежом красен. Что посеешь - то и