forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

О чем забыл Эйнштейн и остальные
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Идеи авторов
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lubimov
Guest





PostPosted: Mon May 31, 2004 10:38 am    Post subject: О логичности Reply with quote

Да, у Любимова есть логический пробел (и не один) - в чем движется материя - опять в пустоте? И что её движет? Откуда берется АЭ? То есть - понятие энергии - не очевидно.

Для МАВ.

В объеме ответа на реплику.

Существующее представление о происхождении материи в форме вещества не более логично, чем мое.

Из космического газа – пыли?

Откуда взялись газ – пыль?

Это не в плане самозащиты, это, как пример, подтверждающий утверждение о том, что поиск первоосновы материального мира находится в зародыше.

Бог создал мир за 7 дней, теория большого взрыва, образование космических тел из пыли и газа – логические построения одного ряда, использующие терминологию своего времени, общепринятую во времена господства этих представлений.

Вопрос "происхождения" материи, на мой взгляд, должен ставиться в плоскости формы существования материи.

Любое утверждение о датах и пр. не научная категория.

Правильно (мое мнение) утверждение, что материя существовала всегда, и будет существовать всегда.

Вопрос в том, в какой форме материя существовала, существует, и будет существовать?

Я предлагаю вычленить две формы существования материи,
-в форме вещества,
-в форме подвижной материи (образцы ЭМИ, включая тепло и свет).

Я предлагаю механизм эволюции материи из состояния подвижной материи в вещество, который непрерывно осуществляется в Солнце (звездах), т.е. вариант ответа на вопрос, откуда взялось вещество?

Оно взялось из подвижной материи.

Или вещество есть одна из форм материи, способной в результате эволюции изменять форму своего существования.

В зависимости от своего состояния материя воспринимается нами, как вещество, как свет, тепло (подвижная материя) и пр.

Материя способна к эволюции и в другом направлении – из состояния вещества в состояние подвижной материи.

Когда речь идет о материи внешнего слоя атома, то высвобождение этой части воспринимается, как выделение тепла и света (например горение).

В случае, когда высвобождается материя ядра атома, то это перерождение в подвижную материю мы пока не ассоциируем с чем - либо конкретным – это термоядерная реакция (взрыв).

АЭ (абсолютная энергия) – мой жаргон, от которого я скорее всего уйду.

АЭ – это подвижная материя в состоянии, которое современный человек не способен непосредственно фиксировать. Это материя, присутствующая в пространстве Вселенной.

На сайте я подробно об этом говорю.

Я предполагаю, что естественные свойства материи вообще это прозрачность и подвижность.

Что только в том случае, когда часть материи теряет свое естественное свойство подвижности и концентрируется в точке пространства (Vo-переход), оно становится НЕПРОЗРАЧНЫМ для остальных частей материи и определяет те уникальные свойства материи, которые мы ассоциируем с веществом.

АЭ – это одно из состояний материи, которая существовала всегда, лишь изменяя свои свойства подвижности и прозрачности.

Есть у меня мнение, что материя способна к линейному перемещению в одном из возможных направлений трехмерного пространства со скоростью, значительно превышающей скорость света.
Что материя, доступная нам в восприятии, становиться "доступной", как раз в силу того, что уменьшила свою скорость настолько, что стала "видимой", стала светом.

Для обозначения недоступной нам в восприятии материи, обладающей линейной скоростью, значительно превышающей скорость света, я первоначально и ввел термин – Абсолютная Энергия.

В настоящее время считаю, что введя определение подвижности, как способности к присутствию в границах поверхности сферы с радиусом, пропорциональном расстоянию от места высвобождения до места фиксирования, или произведению скорости на время, что одно и тоже (хрен редьки не слаще), я уклонился от критики введения ограничения скорости С.

В надежде на конструктивный диалог.

С уважением Виктор.


Р.S.
У меня - все движется в виде волн материи, которая сама в себе не подвижна.[/quote]

Критика этого положения естественно вытекает из моего представления о природе материи - она подвижна.
Back to top
МАВ



Joined: 25 Mar 2004
Posts: 20
Location: Крым, Научный

PostPosted: Tue Jun 01, 2004 1:46 pm    Post subject: Re: О логичности Reply with quote

Lubimov wrote:

В объеме ответа на реплику.



Дорогой Виктор!

Как МЫ с Евгением уже пришли к соглашению о трудности понимания Простого, то остается к этому же придти и нам с Вами и плюс побрить наши модели.

Итак, - максимум внимания:

Существующее представление о происхождении материи в форме вещества не более логично, чем мое.

Я так же подумал и поэтому выбрал путь сведения воедино с помощью всех известных нам принципов.

Но трудность понимания простого начинается с наличия узости восприятия масштабов космоса и его диапазона. А в моей модели этот диапазон расширен до бесконечности.
Пример, спрашиваю - какой диаматр будет у косы из миллиона волос? ( В уме не считать! - на вскидку!) - 30 см - отвечают. Кто-то до метра дойдет.

А теперь умножте 7 микрон на миллион....

Другая крайность: Сколько раз вам удастся разорвать газету пополам, одну половинку отбросить, а вторую опять - пополам. И так далее?

Это примеры, как нас подводит интуиция. Ею надо пользоваться, но с коррекцией.


Из космического газа – пыли?

Откуда взялись газ – пыль?


Всё взялось и берется из энергии волн, которые перемещаются в море АНУ (тут Дирак был прав).


Это не в плане самозащиты, это, как пример, подтверждающий утверждение о том, что поиск первоосновы материального мира находится в зародыше.

Если не принять и не установить в основе парадигмы мироздания наличие бесконечности в виде АНУ - и зародыша не будет - согласен с Вами. Будет очередная кукла, как у детей, которые играют в папу-маму и считают свою куклу живой - искренне нянчются с нею, кормят и одевают.

В науке так же - это нормально, - "болезнь" роста.

Бог создал мир за 7 дней, теория большого взрыва, образование космических тел из пыли и газа – логические построения одного ряда, использующие терминологию своего времени, общепринятую во времена господства этих представлений.

Да, и наука еще не выросла из детских штанишек...



Вопрос "происхождения" материи, на мой взгляд, должен ставиться в плоскости формы существования материи.


Я так же - материалист, признающий Бога.

Любое утверждение о датах и пр. не научная категория.

Да, привнесено людьми - мусор!
Сбреем Оккамой!


Правильно (мое мнение) утверждение, что материя существовала всегда, и будет существовать всегда.


А где я возражал!? Единодушны!


Я предлагаю вычленить две формы существования материи,
-в форме вещества,
-в форме подвижной материи (образцы ЭМИ, включая тепло и свет).


Тут нет пока моего согласия - как-то чувствуется Ваш очень узкий диапазон в масштабах (см выше)...
Поэтому Вы начинаете ставить математические подпорки в Вашей работе, а это чревато...

Здесь - только логика установления связей масштабов вещества и их волновых процессов, которые их породили из материи, опирающихся на материю - АНУ. Если не принять такой вектор - то никакого Великого Объединения не получиться!
Виктор, Вы хорошо понимаете, что такое нетранзитивные отношения??? На них (и многих других еще) и стрится моя логика. Без этого понять мою мысль будет невозможно.

То есть - моя база, Точка Опоры - МАТЕРИЯ АНУ, а все Вещества - это волны (!) в материи. Как видите - есть Единое, Перовооснова.

образцы ЭМИ, включая тепло и свет

Это всё - волны, волновые явления как обмен энергией!

Оно взялось из подвижной материи.

Да, с поправкой - ИЗ движения В материи.

Иначе - а в чем (и относительно чего?) движится Ваша материя? В пустоте???


Или вещество есть одна из форм материи, способной в результате эволюции изменять форму своего существования.


вещество есть одна из форм ДВИЖЕНИЯ (!) В материи


В зависимости от своего состояния материя воспринимается нами, как вещество, как свет, тепло (подвижная материя) и пр.

Всё есть движение в материи, только в разных масштабах.



Материя способна к эволюции и в другом направлении – из состояния вещества в состояние подвижной материи.


Согласен, но с поправкой - замкнутое в кольцо движение из состояния вещества - это стоячая волна, солитон в виде тора

А это будет тоже движение, но линейное в состояние подвижной волны (ЭМВ) в материи.


АЭ (абсолютная энергия) – мой жаргон, от которого я скорее всего уйду.

А я бы - оставил. АЭ - это первоначальнай Импулс Большого Взрыва, энергия которого теперь "гуляет" по всей Вселенной, созидая разные агрегатные состояния Материи, то есть - вещества.

Я предполагаю, что естественные свойства материи вообще это прозрачность и подвижность.

А для ЧЕГО они прозрачны???

И относительно ЧЕГО есть подвижность в материи??

Отсутсвие логики - Вы в Вашей модели смешали понятия материи и вещества.



Что только в том случае, когда часть материи теряет свое естественное свойство подвижности и концентрируется в точке пространства (Vo-переход), оно становится НЕПРОЗРАЧНЫМ для остальных частей материи и определяет те уникальные свойства материи, которые мы ассоциируем с веществом.


Да, для вещества такие свойства можно принять как общие. Но это сужение диапазона восприятия, как стереотип нашего видения мира нашими органами восприятия, даже вооруженные нашими "костылями" - приборами.

Я предложил такое понятие, как ПЛОТНОСТЬ, применимое как к материи, так и к веществу.

Шире, гораздо шире надо мыслить!


Есть у меня мнение, что материя способна к линейному перемещению в одном из возможных направлений трехмерного пространства со скоростью, значительно превышающей скорость света.
Что материя, доступная нам в восприятии, становиться "доступной", как раз в силу того, что уменьшила свою скорость настолько, что стала "видимой", стала светом.


Тут - полное согласие.

Кроме перемещения самой материи - уточним. Есть волновое перемещение в материи, которое передается в виде волн плотности. А это значит, что между АНУ есть движение. С таким уточнением мы можем к чему-то общему придти.

Правда, у меня скорости в средах зависят от степени "разряженности" материи. И на сколько я вижу - эту мою главную мысль пока никто даже и не увидел. Слишком силен гипноз старой парадигмы. Нужно усилие как и в случае принятия коперниковской модели вместо старой и очевидно-привычной.
Мы это должны пережить и принять.

Для обозначения недоступной нам в восприятии материи, обладающей линейной скоростью, значительно превышающей скорость света, я первоначально и ввел термин – Абсолютная Энергия.

Принято АЭ, только - Материя отдельно, а Энергия - отдельно.


Критика этого положения естественно вытекает из моего представления о природе материи - она подвижна.


Я не только не против Движения, я только за то, что ВСЁ ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ В МАТЕРИИ.

И взаимно -
В надежде на конструктивный диалог.


Как видите - я развиваю свою модель в нашем диалоге. Поэтому наше совместное коллективное творчество сразу получает обратные связи, без которых ни одна система не может существовать устойчиво. То есть - я принимаю все логически непротиворечивые идеи, дополняющие и проясняющие идею Объединения.

Вам трудней - это отказаться от принятых однажды решений. Трудно, очень - всё переделывать заново. Но всё возможно.

OK[/b]
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Евгений Шрам
Guest





PostPosted: Fri Jun 04, 2004 6:26 am    Post subject: