forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Гипотеза о злой шутке природы.

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Новые гипотезы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Виталий Дугин.
Guest





PostPosted: Tue Aug 19, 2003 8:54 am    Post subject: Гипотеза о злой шутке природы. Reply with quote

Гипотеза о злой шутке природы.

vitaliy@dugin.kharkov.com


Эйнштейн выдвинул всем известную следующую гипотезу:
"Скорость света в любой ИСО одинакова по всем направлениям и
равна c". Позже он её подтвердил анализом понятий времени и
пространства. У физиков начала XX века сложилось впечатление,
что данная гипотеза является справедливой. Поэтому, когда
Эйнштейн назвал эту гипотезу вторым постулатом СТО, то против
этого никто не возражал.
Hо оказывается, что была возможность вместо данной
гипотезы Эйнштейна выдвинуть следующую необычную и
непривлекательную гипотезу #1: "Наблюдатели, находящиеся в
различных ИСО, измеряют скорость света не относительно своих
ИСО, а относительно вакуума или эфира. При этом, как ни
странно, скорость тела они измеряют относительно своих ИСО"
Вот так природа хитро устроила измерительные приборы
наблюдателя, чтобы покуражится над человеком, который считает
себя её царём.
Гипотеза #1 согласуется с принципом постоянства скорости
света в эфире и ещё она согласуется с принципом запаздывания
потенциала. Благодаря данной гипотезе и данным принципам можно
доказать, что уравнение движения тела должно иметь такой вид:
m*a = F*sqrt(1 - v^2 / c^2)
То есть сила в системе отсчёта в направлении её движения
убывает, стремясь к нулю. А масса тела остаётся неизменной.
Ускорителю безразлично, что там в электроне изменяется:
масса или сила. Это нам не безразлично: всё хочется докопаться
до реальной картины мира.
При всей своей непривлекательности гипотеза #1 позволяет
предсказать ряд эффектов, которые можно подтвердить
экспериментами и таким образом подтвердить саму гипотезу.
За сто лет эта гипотеза появилась в науке только сейчас.

Если у Вас иное мнение - предложите свои гипотезы.

Виталий Дугин.
Back to top
Евгений Шрам
Guest





PostPosted: Tue Aug 26, 2003 1:17 pm    Post subject: Запах шутки. Reply with quote

Уважаемый Виталий!
А, Вы не пробовали применить какое-либо техническое средство для убеждения Ваших оппонентов?
С уважением. Евгений Шрам.
Back to top
Виталий Дугин.
Guest





PostPosted: Fri Aug 29, 2003 1:31 pm    Post subject: Еще одна вредная для фихики ХХ-го века гипотеза. Reply with quote

Безусловно, если есть какие-то технические средства для "вразумления неразумных", то было бы интересно о них узнать.
Но, пока вспомним гипотезу #1: "Hаблюдатели, находящиеся в различных ИСО, измеряют скорость света не относительно своих ИСО, а относительно эфира или вакуума".
Гипотеза #2 запишется так: "Сила в системе отсчёта убывает в
направлении её движения, стремясь к нулю".
Рассмотрим доказательство этой гипотезы.
Согласно теории поля сила и свет обладают одинаковой конечной
скоростью распространения. Тоже самое мы можем сказать о силе и
скорости распространения ветра.
Предположим, что мы стоим на берегу. От нас по ветру ускоренно
"убегает" парусник. Чем быстрее он плывёт, тем меньше сила ветра,
действующая на парус и тем меньше ускорение парусника. Парусник не может достичь и тем более превысить скорости ветра не потому, что его масса растёт, стремясь к бесконечности, а потому, что сила ветра,
действующая на парус, убывает, стремясь к нулю. Это явление названо в физике принципом запаздывания потенциала.
Подобные явления по аналогии должны наблюдаться в ускорителе,
когда электрон ускоренно "убегает" от электрического поля ускорителя. Тогда уравнение движения тела и должно иметь такой вид:
m*a = F*sqrt(1 - v^2 / c^2)
При помощи гипотезы #3 уточним принцип относительности Галилея.
Hо это уже в следующем послании, а сели у Вас есть свои версии принципа запаздывания потенциала, то выскажете его здесь.

Виталий Дугин.
Back to top
Евгений Шрам
Guest





PostPosted: Mon Feb 02, 2004 7:56 pm    Post subject: Природа продолжает зло шутить. Reply with quote

Любарю В. Я.

Уважаемый сударь!

Сначала проинформирую Вас о том, что с Вашими репликами в Гостевой книге персонального сайта А. Пелипенко www.streаmgrav.narod.ru я ознакомился давным-давно. Только ответа на них не стал давать. Хотя у меня есть и пароль в Мастерскую этого сайта. И не потому, что возразить Вам нечего.

Просто - спор с Вами не имеет и никакого смысла, и прока в нем никакого нет. Зачем же зря копья ломать?

Равно как я не вижу смысла вести какие-либо дискуссии с А. Крайневым и Евгением С. (или - Е. Грибановским?), которые Вам, полагаю, известны. Потому никаких ответов на реплики А. Крайнева я тоже не дал - это можно увидеть в Гостевой книге сайта www.stotheoryfalse.narod.ru и на персональном форуме этого сайта, к которому у меня тоже есть пароль.

Здесь же - "не наша территория" - потому граждане, заглянувшие сюда, вдруг да подумают, что Вы правы, и чтобы исключить это, я и прокомментирую Ваше высказывание.

Вы пишите:
" Предполагаемая эфиристами скорость движения Земли в эфире – 600 км./сек. Если радары реагируют на скорость – 10 - 1 км./час., то неужели не заметна будет такая громадная скорость?"

Между тем, согласно теории эфира В. Дугина - имеет место движение в - пространстве - эфира. Который своим движением и увлекает космические тела - в движение в пространстве. Таким образом - данные опытов и логика разума свидетельствуют - что Земля движется со скоростью 600 км/сек - относительно - пространства. А в эфире - Земля - "покоится".

Дальнейшие объяснения, по-моему, не имеют никакого смысла. Если у Вас есть желание - посмотрите тему, здесь, "Об ошибке Г. Галилея, И. Ньютона и А. Эйнштейна". И посмотрите еще раз, если не смотрели, предложение, адресованное мною в адрес А. Крайнева в Гостевой книге сайта www.stotheoryfalse.narod.ru.
Вроде бы осмысление ее дает понимание того, что спорить нам с Вами не о чем. Потому как - желания - познать реалии природы у Вас не видно, нам же вести бессмысленные дискуссии с Вами нет никакого резона.


Всех благ.



Евгений Шрам.
Back to top
Любарь В.Я.



Joined: 19 Jan 2004
Posts: 3
Location: Хабаровский край

PostPosted: Wed Feb 04, 2004 8:29 am    Post subject: Re: Природа продолжает зло шутить. Reply with quote

Евгению Шраму:

Ну и ну…

«Между тем, согласно теории эфира В. Дугина - имеет место движение в - пространстве - эфира. Который своим движением и увлекает космические тела - в движение в пространстве.»

Уже к эфиру добавилось новое изречение – пространство. Что-то в Ваших работах я не встречал этого. Вы на ходу меняете правила игры.

«А в эфире - Земля - "покоится".»

А о чём тогда речь? По-вашему и получается – эфир вроде есть, и его нет, он движется с Вами, вот и разгоняйтесь сколько угодно, относительно эфира Вы всегда стоите на месте!
Вот Вам и постоянство скорости света!

Вы уже сами запутались в своих бреднях.
Задачки разные надо решать, а если что- то не получается, то значит, теорию надо менять. А у Вас ни одной задачи, примеры Дугина – туманные, не конкретные, не пробовал даже подсчитать, что же из этого получится, и как всё это будет выглядеть. Чем больше задач решаешь, тем ближе к истине подходишь.

Вот выдержка из статьи Дугина «О пяти способах по обнаружению движения Земли в эфире.»:

«То есть формулы эффекта Доплера позволяют обнаружить и вычислить скорость движения Земли в эфире (гипотеза №20).»

Вот и обнаруживайте, кто вам не даёт?

Почему я Вам должен предлагать эксперименты? А Вы от них отмахиваться?
Знаете ли Вы презумпцию невиновности? Подозреваемый не должен доказывать свою невиновность, это следователь должен доказать его вину.
Вы должны ставить эксперименты, и доказать эфир!

Вот выдержки из этого же форума:

Шрам – «Уважаемый Виталий!
А, Вы не пробовали применить какое-либо техническое средство для убеждения Ваших оппонентов?
С уважением. Евгений Шрам.»


Дугин – «Безусловно, если есть какие-то технические средства для "вразумления неразумных", то было бы интересно о них узнать.»

???????????????????????????

Это уже шедевр, в анекдот можно вставить!


Я же им предлагаю технические эксперименты, чтобы они вразумили меня, неразумного, и они же от меня и отмахиваются, как от назойливой мухи!

Эйнштейн, 1905 год, «К электродинамике движущихся тел»:

«… впрочем, из дальнейших рассуждений будет видно, что скорость света в нашей теории физически играет роль бесконечно большой скорости.»


А это уже Шрам:
«…теория относительности абстрактна и ложна в целом, а ОТО ложна, в частности, из-за того, что тело невозможно разогнать выше некой критической скорости, намного меньшей скорости света, вследствие сопротивления этому разгону со стороны эфира,»

Похоже, что о Теории Относительности и о работах Эйнштейна он слышал краем уха.
Примитив, видимо в школе был хулиганом и двоечником, но взял на себя роль Всевышнего корифея науки:


« Потому - ОТО А. Эйнштейна, а также в силу того, что тела невозможно разогнать в пространстве до около световых скоростей - также ошибка.»

и ещё:

«Ошибкой является и закон всемирного тяготения И. Ньютона - в силу - локальности гравитационного взаимодействия.
Также получается, что причиной, предопределяющей необходимость затраты энергии для изменения скорости тела, является то, что эта энергия расходуется на то, чтобы - преодолеть сопротивление изменению скорости движения тела - со стороны эфира. Потому - инерция - это возмущение в эфире. Возмущение, которое эфир - за счет своего однородного течения - стремится - выправить. Потому - движение по инерции - это движение - под действием - той же силы - движущегося эфира. А потому - первый закон Ньютона, в основу которого положено мнение Г. Галилея - закон инерции - ошибка.»

Да, знания – на уровне ученика 4-го класса.

Или вот ещё:

«Иное дело - то, что преподавание - ложных знаний, при условии, что соответствующим должностным лицам прекрасно известно, что с их воли эти знания преподносятся как истинные, по-моему, накладывает на этих должностных лиц - юридическую ответственность - вплоть до уголовной.»

А вот это уже диагноз: слабоумие с манией величия.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
stampede



Joined: 23 Mar 2004
Posts: 2

PostPosted: Tue Mar 23, 2004 4:53 am    Post subject: Reply with quote

Добрый день. Я обращаюсь к Вам, потому что у меня нет другого выхода и я надеюсь на Вашу помощь. Меня зовут Наталья Аркадьевна Шипотько. То, что случилось с моей семьей может случиться с любой другой семьей. Моей дочери Насте 2,5 года срочно требуется сложная операция на сердце. Без неё она проживет только пол года - максимум 1 год. Операция эта стоит 17,5 тысяч долларов. Таких денег у меня никогда не было. Я уже нашла кое-какие деньги, но этого очень мало. Я очень прошу Вас помочь мне. Даже маленькие суммы помогут спасти детскую жизнь. Я очень прошу Вас не оставаться равнодушными и помочь мне. Я уверена, что даже в нашей тяжелой жизни остались отзывчивые, неравнодушные к чужому горю люди.
Если Вы можете помочь, то Вашу помощь можно перечислить по системе Webmoney:
Z679699338438
R087488998393
E748282299585
С Уважением
Наталья Аркадьевна Шипотько.
Back to top
View user's profile Send private message
stampede



Joined: 23 Mar 2004
Posts: 2

PostPosted: Fri Mar 26, 2004 1:28 pm    Post subject: Reply with quote

Добрый день. Я обращаюсь к Вам, потому что у меня нет другого выхода и я надеюсь на Вашу помощь. Меня зовут Наталья Аркадьевна Шипотько. То, что случилось с моей семьей может случиться с любой другой семьей. Моей дочери Насте 2,5 года срочно требуется сложная операция на сердце. Без неё она проживет только пол года - максимум 1 год. Операция эта стоит 17,5 тысяч долларов. Таких денег у меня никогда не было. Я уже нашла кое-какие деньги, но этого очень мало. Я очень прошу Вас помочь мне. Даже маленькие суммы помогут спасти детскую жизнь. Я очень прошу Вас не оставаться равнодушными и помочь мне. Я уверена, что даже в нашей тяжелой жизни остались отзывчивые, неравнодушные к чужому горю люди.
Если Вы можете помочь, то Вашу помощь можно перечислить по системе Webmoney:
Z679699338438
R087488998393
E748282299585
С Уважением
Наталья Аркадьевна Шипотько.
Back to top
View user's profile Send private message
Евгений Шрам
Guest





PostPosted: Sat Mar 27, 2004 7:00 am    Post subject: Re: Против природы, продолжающей зло шутить, не пошутишь. Reply with quote

Любарь В.Я. wrote:

Да, знания – на уровне ученика 4-го класса.

Или вот ещё:

«Иное дело - то, что преподавание - ложных знаний, при условии, что соответствующим должностным лицам прекрасно известно, что с их воли эти знания преподносятся как истинные, по-моему, накладывает на этих должностных лиц - юридическую ответственность - вплоть до уголовной.»

А вот это уже диагноз: слабоумие с манией величия.




Лучшим доказательством любой гипотезы является эксперимент. Хотя замечу, что эксперимент - по сути - показывает только то, что некие физические явления - не противоречат данной гипотезе.


Как здесь показано, Земля движется относительно самого пространства не вокруг Солнца по замкнутой эллиптической траектории, а по - разомкнутой - спиралевидно-волновой - вместе - с Солнцем. И показано, что имеется два варианта объяснения причины такого движения тел.
1. Земля, Солнце, другие тела движутся сами по себе, после импульса от Большого Взрыва или еще почему.
2. Движение тел предопределяется воздействием на них движущегося эфира. В частности - обращения Солнца вокруг своей оиси, Земли, обращение Луны к Земле "одной стороной".

Потому - эксперимент, подтверждающий правоту второго варианта.

Ракета выводится в околоземное пространство, скорость ее после чего делают равной нулю "относительно" Земли.

Если справедлив закон всемирного тяготения - то Ракета будет падать на Землю, ускоряясь - по прямой, "вертикально вниз" - по линии, соединяющей точку нахождения Ракеты и центр Земли.

Ежели имеет место падение тел в следствие прижатия их эфирным вихрем, то Ракета, ускоряясь, перейдет к движению в качестве искуственного спутника Земли, если успеет разогнаться. То есть - если точка, откуда началось ее "падение", находится достаточно далеко от Земли, так, чтобы Ракета успела разогнаться до скорости, превышающей первую космическую скорость.

А коли Ракета не успеет разогнаться, то она упадет на Землю, но - не в том месте, где это ей предписывает закон всемирного тяготения. Естественно должно учитываться, что за время "падения" Ракеты Земля провернется на какой-то угол.

Полагаю, что данные о воздействии эфирного вихря можно почерпнуть из данных обращения искуственных спутниквов Земли, равно как из данных по приземлению спускаемых аппаратов. В этих данных, на мой взгляд, однозначно содержатся сведения об отклонении траекторий приземления от расчетных. Процесс приземления включает в себя много факторов и отклонения от расчетных - по закону всемирного тяготения - полагаю, имели место. О чем свидетельствуют сообщения о том, что спускаемые аппараты приходилось и приходится частенько подолгу искать. Такие отклонения - списывались на случайные факторы, к примеру, какие-нибудь большие скорости воздуха в верхних слоях атмосферы.
В действительности - это эфирный вихрь - "сносил" спускаемые аппараты.

Однако - для чистоты вывода - возможно, что проведение конкретно предлагаемого эксперимента - поставит все на свои места.

Знаменательно, что предлагаемый эксперимент, или оценка иных экспериментальных данных в этом же ключе, опровергает не только то, что причиной падения тел на Землю является притяжение ее тел, но и выстапает свидетельством в пользу однозначного существования эфира.
Замечу, что тот факт, что искуственные спутники Земли тормозятся, когда по ходу своего полета "опережают" Землю, и ускоряются, когда "отстают" - что есть следствие воздействия на них эфирного вихря - уже - само по себе - свидетельство существования вокруг Земли - этого эфирного вихря.
Но экспериментальная проверка не помешала бы.

Знаменательно и то, что такой эксперимент мог быть проведен - чуть ли не 46 лет назад. После запуска первых искуственных спутников Земли.

По крайне мере - сведения в учебниках о истинности закона всемирного тяготения придется изымать, равно как и все навороты о том, что существует некая форма материи ввиде электромагнитного поля, что свет - частица, и отправлять в архив ТО и КМ.

По поводу же приведенного выше абзаца, из сообщения, которое сделал В. Любарь, хочу сказать следующее.
Вообще-то, при подтверждении выше сказанного, имеется вероятность сильнейшего психологического стресса тех граждан, десятков, сотен тысяч, которые в настоящее время преподают физики. К слову, готовить новых преподавателей физики - весьма проблематично. А у тех, кто сейчас преподает физику, есть вероятность того, что на уроках - со стороны учеников - им будет высказано, будет высказываться - нелицеприятности.

Потому - иной раз человеку лучше предстать неким нарушителем, чем дать повод, чтобы его классифицировали тупицей. Иначе - моя реплика - уход от этого негативного фактора.

Евгений Шрам.
Back to top
Маленькая дорая фея
Guest





PostPosted: Fri Jun 11, 2004 9:32 pm    Post subject: Re: Гипотеза о злой шутке природы. Reply with quote

Ну прям влюбилась! Мозги возбуждают больше чем что-либо......
Back to top
tarantul
Guest





PostPosted: Wed Jun 16, 2004 2:15 am    Post subject: Reply with quote

Ты права, бэби. Как там у Макара - "Тонкий Шрам на любимой попе..." или в любимой...? Laughing Idea Razz Surprised Arrow
Back to top
Евгений Шрам.
Guest





PostPosted: Thu Aug 19, 2004 7:41 am    Post subject: Re: Гипотеза о злой шутке природы. Reply with quote

Маленькая добрая фея wrote:
Ну прям влюбилась! Мозги возбуждают больше чем что-либо......


Сударыня!

"Скоро осень. За окнами август."

Где же Ваше волшебство?
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Новые гипотезы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum



Белый каталог сайтов.
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group