forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Если у кого шевелятся мозги

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Новые гипотезы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Станислав
Guest





PostPosted: Wed Mar 26, 2003 3:01 pm    Post subject: Если у кого шевелятся мозги Reply with quote

Антигравитационный привод

Статья «Природа гравитационных сил» так и останется гипотезой для категории людей, которым нужно это доказать, но должна стать аксиомой для пытливого ума и толкового исследователя. Поэтому, дальнейшее изложение предназначено будет, прежде всего, для второй категории лиц.

1.ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ.

Из выше упомянутой статьи следует: чтобы аннулировать силу тяготения необходимо создать либо однородное МП, либо искривить силовые линии МП Земли (ГМП) в большом объеме. И добиться этого можно с помощью магнита. Конечно, сам по себе он, какими бы размерами и магнитной характеристикой ни обладал, не может оказать такого эффекта. Но система магнитов …
Представьте себе внешнее МП постоянного магнита прямоугольной формы, имеющего в сечении квадрат. Если соединить два таких магнита гранями так, чтобы одноименные полюсы были направлены в одном направлении (пренебрегая здесь и далее вращающимся моментом и механической силой отталкивания), то внешняя картина силовых линий мало, чем изменится. Но если этот же магнит окружить с четырех сторон такими же восемью магнитами, то полученная система магнитов будет иметь измененное внешнее МП (к сожалению здесь рисунков не приведёшь, поэтому напрягите воображение). А именно, силовые линии, вытесненные соприкасаемыми поверхностями отталкивая др. др. спрямляются и уходят в пространство перпендикулярно плоскости полюсов. И лишь на некотором удалении ослабляясь, изгибаются, принимая равновесное положение.

Если эту систему магнитов окружать «кольцами» из таких же магнитов, то получим мощный выброс магнитной энергии во всем внешнем объеме системы магнитов. Что это дает:
1. Создается внешнее МП в большом объеме, что невозможно создать никаким современным магнитом. Объем этого поля не зависит от полярности системы относительно МП Земли, но зависит от магнитной характеристики и количества магнитов.
2. Это внешнее МП системы выталкивая МП Земли во всем своем объеме искривляет силовые линии этого поля, а соответственно и ГМП, что приводит к аннулированию силы тяготения.
3. Всякое искривление силовых линий МП сопровождается возникающей механической силой отталкивания др. др. вследствие их упругости и стремлением принятия исходного положения.
4. В зависимости от полярности системы по отношению к МП Земли и магнитной характеристики возможно движение вдоль силовых линий и по горизонтали.
5. Важно понять, что из всего внешнего объема МП системы главенствующую роль играют плоскость, на которой идет искривление МП Земли и расстояние выброса магнитных силовых линий от системы.
6. Вблизи поверхности ближе к центру наводится искусственная гравитация, вследствие неоднородности внешнего МП.
7. При определенных параметрах магнитной характеристики внешнего МП системы возникает невидимый защитный экран от физического вторжения (!), в виду искажения пространства.
8. Если расположить параллельно две системы на некотором расстоянии др. от др., то может получиться хороший аттракцион «Полеты в невесомости».
Back to top
хк
Guest





PostPosted: Tue Apr 08, 2003 8:41 am    Post subject: Re: Если у кого шевелятся мозги Reply with quote

Глубокоуважаемый Станислав!
Пожалуйста, имейте в виду, что в эти форумы изредка заглядывает хищный кролик, с которым лучше не связываться.
Ваше сообщение содержит принципиальные ошибки. Перечень ниже.

Все следующие высказывания неверны.
Почему - мне лень писать.

1. чтобы аннулировать силу тяготения необходимо создать либо однородное МП
2. либо искривить силовые линии МП Земли (ГМП) в большом объеме.
3. И добиться этого можно с помощью магнита.
4. вращающимся моментом
5. то полученная система магнитов будет иметь измененное внешнее МП
6. вытесненные соприкасаемыми поверхностями отталкивая др. др. спрямляются и уходят в пространство перпендикулярно плоскости полюсов.
7. что невозможно создать никаким современным магнитом.
8. Объем этого поля
9. а соответственно и ГМП, что приводит к аннулированию силы тяготения.
10. сопровождается возникающей механической силой отталкивания др. др. вследствие их упругости
11. возможно движение вдоль силовых линий и по горизонтали.
12. плоскость, на которой идет искривление МП Земли и расстояние выброса магнитных силовых линий от системы.
13. наводится искусственная гравитация,
14. невидимый защитный экран от физического вторжения
15. хороший аттракцион «Полеты в невесомости».

Ну разве что комментарий к 15 пункту. Скажите, Станислав, а Вы диамагнитны, парамагнитны или ферромагнитны?
Back to top
кх
Guest





PostPosted: Fri Apr 25, 2003 11:54 am    Post subject: Re: Если еще шевелятся кролики Reply with quote

Глубокоуважаемый Кролик! Пожалуйста, имейте в виду, что в эти форумы практически никогда не заглядывает Крысиный Хвостик, с которым лучше бы и посвязываться.
Ваше сообщение содержит одну принципиальную ошибку: пытливые умы пусть сами себе пытки устраивают.
А вот лениться – всегда пригодится!

Все следующие высказывания верны и относятся к тому, почему кролику надо почаще заглядывать в Уголок В. П.:


1. Чтобы аннулировать отсутствие силы тяготения присутствующих к Уголку, вызванное паранормально низким содержанием в нем крупных травоядных хищников,
2. либо искривить линию, проводимую в большом объеме Л. Красоткиным.
3. И не добиваться этого с помощью ма(-)та,
4. а то полученная система будет иметь измененное внешнее МП (матерное покрытие).
5. Вытесненные отталкиванием др. др. индивидуумы кривляются и уходят в пространство не выбирая направления.
6. Объем этого поля дураков таков, что хочется компенсировать его уменьшение с помощью ГМП (грязного МП).
7. Надо бы аннулировать сопровождаемое возникающей почти механической силой отталкивание дур. дур. вследствие их упертости.
8. И прекратить движение дур. дур. исключительно вдоль силовых линий и по горизонтали.
9. Сделать, наконец, невидимый защитный экран от физического вторжения в чате.
10. Устроить хороший аттракцион "Поэты и их весомости".


Две нобелевки все равно не получишь!
Laughing
Back to top
хк
Guest





PostPosted: Wed May 07, 2003 12:29 pm    Post subject: Re: Если еще шевелятся кролики Reply with quote

Вам бы все хи-хи, а после того, как меня Уолт Дисней Компани разрекламировала, мне ежедневно столько писем приходит с дурацкими магнитными проектами! Вот сегодня один американец прислал по факсу чертежи устройства для изгнания вирусов из головного мозга с помощью магнитного поля Rolling Eyes ! Я не стала объяснять последствия воздействия пары сотен тесла на дальнейшие способности к изобретательству, а лишь пояснила, что диамагнетизм органических структур становится заметным лишь при температурах, близких к абсолютному нулю. То есть засовываешь голову в сердечник электромагнита, заливаешь жидкий гелий, и через полчаса вирусов в мозгу как не бывало!
Back to top
Недомагниченный
Guest





PostPosted: Sat Jun 14, 2003 5:20 pm    Post subject: о магнитной антигаравитации Reply with quote

Уважаемые мечтатели.
Случайно зашел на ваше собрание околонаучных фантазий. Как хорошо, что с появлением интернета авторы альтернативных теорий и вечных двигателей более не пристают на научных семинарах и спокойно все публикуют и обсуждают на таких сайтах. Впрочем далеко не всегда очевидно где в вечном двигателе ошибка и разбирательство вполне полезно для образовательного процесса.
Что же касается до создания "антигравитации" при помощи магнитного поля, то это дело решенное одним из моих коллег профессором Андреем Геймом, прославившимся подвешиванием живых лягушек в магнитном поле (легко найти ссылки на его сайт о левитации и статьи, в том числе в журнале Nature). К сожалению денег хватает только на лягушек, а для людей и даже Кроликов создание поля в достаточном объеме оказывается слишком дорогим удовольствием. Замечу, что для висения совсем не надо охлаждаться до температуры жидкого гелия, все работает и при комнатной температуре.
На этом и попрощаюсь
директор регионального магнетизма Shocked
Back to top
Перемагниченная
Guest





PostPosted: Sun Jun 15, 2003 3:03 am    Post subject: Reply with quote

Если даже на лягушек деньжат нет, то предлагаю свою кандитатуру! Бесплатно! Жидким гелием тоже обеспечиваю...(што не сделаешь ради открытия антигравитации)Чур, первая на сверхлёгких самолётах полечу в дальние края...(ой, мама мия..)
Back to top
феррита
Guest





PostPosted: Mon Jul 07, 2003 3:15 am    Post subject: Reply with quote

Просто великолепно придуманно , вы ни о чем больше не мечтали?
А как на счет принципа суперпозиции полей? Или хотя-бы о несовершенстве современных технологий, которые не смогут обеспечить совместимость магнитов-гигантов( если только безграничная фантазия не сделала их маленькими -маленькими.
И еще один повод для размышления- возникшее магнитное поле вы противовес полю Земли создаст электрический вихрь, возможно неограниченную энергию, а как известно при критической "массе " энергии спонтанно возникает пара- Вещество-антивещество, что ,в свою очередь ,вызывает процесс аннигиляции. Короче-с АРМАГЕДДОНОМ вас , Господа
Back to top
хк
Guest





PostPosted: Wed Aug 06, 2003 11:07 am    Post subject: Re: о магнитной антигаравитации Reply with quote

Вы меня заинтересовали, уважаемый Директор регионального магнетизма, в первую очередь тем, что Ваш коллега - Andrey Geim, а мой - Michael Berry, который очень гордится своей Шнобелевской премией 2000 года. Вы случайно не вернулись ли только что с "Магнетизма" в Риме, и не Вы ли задавали мне довольно сложные вопросы после моего доклада? А вот с чем я точно согласна - хорошо, что эти темы переместились с семинаров в форумы.
Back to top
Репейник самурайский
Guest





PostPosted: Thu Aug 14, 2003 7:05 am    Post subject: Re: Если у кого шевелятся мозги Reply with quote

Дорогой кролик ! Учтите, что репейник самурайский отцепляется только после совершением харакири его носителем. А Вы пробежали по такому репейнику.
Вы что, зайчик, предлагаете космос на пороховых спичках Шаттлов осваивать ? Не выйдет, заинька, репейник от планеты далеко не отпустит. Twisted Evil . И не мешайте энтузиастам энтузиастить, на таких затейника во всех веках прогресс едет!
Back to top
хк
Guest





PostPosted: Thu Aug 14, 2003 8:29 am    Post subject: Re: Если у кого шевелятся мозги Reply with quote

Извините, имя забыла поставить. Не гость, а хк.
Back to top
Недоперепохмелившийся
Guest





PostPosted: Thu Aug 14, 2003 9:23 pm    Post subject: У кого шевелится капуста Reply with quote

Ребят.
Я посмотрел, здесь – приличное заведение.
Но – голова… После – вчерашнего.
Интеллигентные люди. Официанты.
Морковка. Капуста. Вполне на салатик можно почикать.
На горячее?
Мне бы - горячительного. Голова…
Тигра? Саблезубого?
А – официант – кошек любит?
Просто – он умеет их готовить?
Официант!
Вымерли?
Тираннозавра?
Рекса?
Собачатина что ли?
Ой, моя головушка…
Похмелили бы хоть.
Тоже вымерли? Как мамонты?
Вот – официанты! Все знают!
Лучше – говядина?
Офицант.
Макар телят не пригнал?
Откуда?
Оттуда, куда Макарова ж Инка телят не гоняла?
Как?
Ацтек?
Не, прям – Татьянин день какой-то!
Кеотль-Коцактль?
Тоже вымерли? Н-да…
Да, что же они все повымирали? Надо за их упокой выпить.
Спасибо.
Настоящего интеллигента сразу видно. Физика. Лирика.
Пессимиста?
- «Бульк».
Я - оптимист?
На поляне капусту зайцы в полночь косили.
И при этом напевали странные слова-а-а-а.
Об о-траве?
В иллюминаторе?
Шатла?
Кролики срубают - «капусту»? Хищные?
Зеленые?
Ничево не понимаю.
Афициантки чего берут? Инте-гра-вочтоберут?
Хм. Математика.
Зайцы? Кролики? Дичь!
Афисянтт!
За-а-а-яц!
За-а-а-а-а-а-а-яц!
Ты меня слы--ы-ы-ы-ы-ы-ы-шишь?!
Еще раз спасибо.
Кро-о-о-о-о-о-лик!
Кро-о-о-о-о-ли-и-и-и-и-и-и-и-и-и-к!
Ты пить бу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-дешь?
Ы-ык. Ы-ык. Ы-ык.
Наливай?!
Афици-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ант!
Дичь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И плюс – кто?
Скоко-скоко?
Телок?
ХК.
Официант!
И две Констанции! Одну – Буанасье!
Back to top
Репейник самурайский
Guest





PostPosted: Fri Aug 15, 2003 10:04 am    Post subject: Кролику и всем,мвсем,всем Reply with quote

Дорогой кролик, Вы уносите меня в заоблачные дали, но вот я с удивлением узнаю, что ракета вымышленная. Нет,нет взрывались именно боковые ускорители Шаттлов и вполне реально, и Америка не могла даже похоронить своиз астронавтов после этого, нечего было хоронить. Да, концепция автора весьма спорна и мое мнение состоит в том, что природа тяготения не такова. Однако и Вы, дорогой ушастик , кроме критики ничего не предложили. Для любого мыслящего репейника очевидно, что ресурсы планеты не безграничны и иного выхода как освоения ресурсов космоса у людей просто нет. Это вопрос выживания, так что может предложить официальная наука, если она ничего не изрекает , кроме критики ?
А за ссылки спасибо, почитаю, даже репейнику это полезно.
Back to top
хк
Guest





PostPosted: Fri Aug 15, 2003 11:49 am    Post subject: Re: Кролику и всем,мвсем,всем Reply with quote

Дорогой Репейник!
1. Вымышленная ракета - это на Шаттл, а гипотетическая магнитная.
2. Это не критика была, а указания на непрофессионализм (просто конкретные ошибки в магнитных терминах, понятиях). Диамагнетизм органических структур действительно позволяет им левитировать при комнатной температуре. Лягушка у моего пен-френда Майкла Берри честно летает. И Вы полетите, если магнит будет жутко сильный. Но... только в голом виде. Почти все окружающие предметы парамагнитны. Парамагнетизм, не говоря уж о ферромагнетизме, перебивает диамагнетизм на много порядков. Парамагнитная ракета не сможет сама себя поднять, даже если будет переполнена голыми диамагнитными астронавтами.
3. Я ничего не предлагаю, потому что это не моя работа. Ракеты - дело профессионалов. Но я делаю вещи, которые и для ракет могут пригодиться. Сорок лет назад было теоретически предсказано, что углеродная структура, в которой, образно говоря, чередуются атомы графита с атомами алмаза (sp2-sp3) - магнит гораздо сильнее железа. При этом легче, естестванно, в 4.5 раза. Только не сделать никак такую структуру. Либо графит, либо алмаз. А я, ничего не зная об этих теориях, сделала и заорала на весь мир: смотрите, у меня уголь на магнит скачет! Что действительно удивительно во всей этой истории - это что научный мир меня не послал далеко-далеко, а стал развивать новой направление.

Дорогой Кетцалькоатль! Вот спасибо! Пора по пиву, пора!
Back to top
Guest






PostPosted: Sun Aug 17, 2003 10:46 am    Post subject: Кролику Reply with quote

Дорогой, Кролик.
На самом деле проблема окончания энергоресурсов заставляет таких людей как автор упомянутой Вами ракеты искать какие-то пути дешевого полета в космосе. Ракеты неэффективны и это очевидно.
Я рад Вашим успехам с угольками, но согласитесь это не так уж много даст.
Что делать то будем , когда тот-же уголек на планете кончиться ?
Надеюсь для Вас очевидно, что в Ираке США воевали за контроль над нефтью.
Вы профессиональный ученый, выскажите свое видение проблемы пожалуйста.
Back to top
Peter (m55@mail.ru)
Guest





PostPosted: Mon Sep 29, 2003 10:05 am    Post subject: Re: Если у кого шевелятся мозги Reply with quote

Станислав!
Если Вам интересно, то тема антигравитации стара как мир. Я с нею знаком в версии "Гроба Магомета". Этот гроб висит в воздухе без какой бы то ни было механической поддержки. В 1842 году ученый Ирншоу строго доказал математически, что в качестве поддерживающих сил не могут использоваться силы с обратно квадратичным законом. Такими силами являются электростатические, магнитные и гравитационные силы. Через 100 лет другой ученый - Браунбек доказал, что в магнитном поле можно подвесить диамагнетик, и осуществил это (силовой закон отличен от обратных квадратов). В наши дни российский ученый Пятин (боюсь ошибиться в фамилии) в справочнике "Постоянные магниты" пришел к выводам, противоположным выводам Ирношоу, но с крайне сомнительными обоснованиями. Сверхпроводник обладает свойствами диамагнетика, поэтому опыт с его подвешиванием оказался успешным и подтвердил выводы Ирношоу-Браунбека.
С уважением, Петр
Back to top
Isapin
Guest





PostPosted: Fri Mar 04, 2005 7:27 pm    Post subject: Re: о магнитной антигаравитации Reply with quote

Не проще сказать о силе уравновешивающую гравитацию, по поводу гравитаций смотри мое мнение (если интересно) на Isapin.narod.ru
Back to top
Евгений Шрам.
Guest





PostPosted: Wed Mar 09, 2005 1:49 pm    Post subject: Re: о магнитной антигаравитациеюи Reply with quote

Isapin wrote:
Не проще сказать о силе уравновешивающую гравитацию, по поводу гравитаций смотри мое мнение (если интересно) на Isapin.narod.ru



Isapin: "В заключение к данной теории должен заметить, что оказалась все настолько просто и гениально, что думается - правда ли это?"

Е. Шрам: Хорошо хоть то, что Ваша "теория" не попадает в разряд той простоты - которая хуже воровства.

Вообще - Ваша "теория" весьма близка к видению природы гравитации у А. Рыкова = 1:1. Кликнете в яндексе или гугле
- ссылочки найдете.

А так - насчет простоты и гениальности - Вам надо вспомнить второй закон Ньютона и осознать - коль будет сила взаимодействия по прямой между телами - то оне получат ускорение навстречу друг другу и Луна - упадет на Землю, а Земля - на Солнце.


И Ньютон свой-то второй закон хорошо знал, потому ввел - центробежную силу - якобы препятствующую падению Земли на Солнце. Типа - мол, существует, а откель - непонятки. Дык - А. Эйнштейн сие усек и изобрел - искривление пространства - кое и препятствует, мол, падению Земли на СоНце.

Ну - а Вы ж че придуматЁ, шоб Земля на Солцешко не бря али выбросите на - своя гипотеза?
Back to top
12efwq



Joined: 16 Jun 2012
Posts: 0

PostPosted: Thu Jan 19, 2006 5:19 pm    Post subject: Re: о магнитной антигаравитации Reply with quote

Isapin wrote:
Не проще сказать о силе уравновешивающую гравитацию, по поводу гравитаций смотри мое мнение (если интересно) на Isapin.narod.ru


Здравствуйте.

Вы пишите:

«Фотон должен нести в себе осколки масс или энергий этих частиц (возможно и то и другое)!!! Если атом поглощает фотон то разница масс и энергии заставляет электрон сдвинуться на верхнюю орбиту, излучение – картина на оборот.»


Земля и спутник движутся с определенной скоростью вокруг общего центра, практически совпадающего с центром Земли. Спутник можно затормозить. Будет нарушен энергетический баланс системы. Баланс самовостановится за счет сокращения расстояния между телами и увеличения скорости относительного движения.
Предмет находящийся на поверхности Земли испытывает «хроническое торможение». Система стремится к востановлению баланса. Силу этого стремления вы привыкли называть силой тяготения. Антигравитация предполагает энергетическую независимость участников системы друг от друга, но тогда это уже не система или, точнее, система, построенная на других принципах взаимодействия участников.

Чепрем
Back to top
View user's profile Send private message Yahoo Messenger
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Новые гипотезы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum



Белый каталог сайтов.
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group