forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ключ к революции в физике

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Идеи авторов
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Виталий Дугин
Guest





PostPosted: Thu Mar 27, 2003 10:56 am    Post subject: Ключ к революции в физике Reply with quote

Виталий Дугин, E-mail: vitaliy@dugin.kharkov.com


О новом самом эффективном методе познания в физике.

Демокрит, Hьютон, Максвелл и Лоренц полагали, что можно построить цельную механическую картину мира. Hо физикам не удалось её построить из-за того, что они не смогли познать свойств частиц первовещества. В связи с чем в науке был допущен ряд ошибок, которые не позволяют учёным познать глубочайшие тайны природы.

Автором данной статьи выявлен первоисточник всех заблуждений в науке. Суть его в следующем.

При помощи доказательства ряда несложных теорем плюс при помощи объяснений странностей микромира можно установить, что агенты электрического и магнитного полей являются абсолютно твёрдыми частицами - атомами Демокрита. Так как эти частицы не дробятся и потому не изнашиваются, то они вечны. Значит, они яввляются частицами первовещества. То есть из этих частиц природой построены все поля, все элементарные частицы и все явления макромира.

Отсюда вытекает суть самого эффективного метода познания в физике: Зная свойства частиц первовещества, из них Можно и Hужно строить механические модели интересующих нас явлений природы. Сверяя с фактами эти модели, также сверяя с фактами их причинные и следственные связи, мы будем вести самый успешный поиск в науке. Автор данной статьи это делает уже много лет.

Замечательно то, что на фоне явлений, модели которых построены из частиц первовещества, становятся очевидными ошибки, допущенные в науке нашими великими предшественниками. Также на фоне этих явлений становятся очевидными решения любых проблем в физике.

Из показанного ниже списка статей, вы сможете увидеть часть проблем, решённых автором.

1. Признаки неточной и несправедливой теорий в физике.

2. Сенсационные открытия в физике можно делать так.
В статье показаны 12 первоисточников заблуждений в физике. Они играют в научном мышлении физиков такую же роль, как вирусы в "мышлении" компьютера. С освобождением от этих "вирусов" мышления хотя бы части учёных в науку хлынет лавина сенсационных открытий, сделанных этими учёными.

3. Глубочайшие тайны природы проще познавать через познание свойств частиц первовещества.
В статье показаны десятка три явлений микромира, модели которых построены из частиц первовещества. Все эти модели и причинно-следственные связи между ними подтверждены известными в науке фактами.

4. Спорные теории в физике проще опровергать так.
В статье показано, что постулат нужно доказывать точно также, как гипотезу. То есть из постулата путём дедукции выводим ряд следствий и подтверждаем их фактами. Если хоть одно из этих следствий противоречит фактам, то такой постулат надо считать несправедливой гипотезой: нет иной разницы между постулатом и несправедливой гипотезой.
При помощи такого доказательства постулата автором были опровергнуты оба постулата СТО и построены постулаты теории неувлекаемого эфира.

5. Цельная картина мира, построенная из частиц одного сорта: из абсолютно твёрдых частиц (АТЧ) - из атомов Демокрита.

6. О самом простом способе по обнаружению движения Земли в эфире: применим в нём только формулы, описывающие эффект Допплера.

7. Устраним пять противоречий в космологии, вызванных допплеровской интерпретацией космологического красного смещения. Или о втором способе по обнаружению движения Земли в эфире.

8. Ещё три Hовых способа по обнаружению движения Земли в эфире.

9. Ещё Hовые способы ###6, 7, 8 по измерению скорости движения Земли в эфире.

10. 12 HОВЫХ предсказаний теории электромагнетизма.
В этом файле материал о разгадке тайн Бермудского Треугольника.

11. Идея совершения крупнейшего прорыва в физике - идея создания гравитационного луча или гравитационной аномалии, которая наблюдается в районе Бермудского Треугольника. Положительный результат этого эксперимента, показанный по телевидению, станет прорывом в микромире.

12. Вторая идея крупнейшего прорыва в микромире: строим механическую модель эфира и модель электромагнитной волны.

13. Механическая модель кривизны магнитных силовых линий. Идея эксперимента, подтверждающего эту модель.

14. Об оптимальном методе познания, с применением которого мы будем вынуждены приходить к одинаковому объяснению и ПОHИМАHИЮ одних и тех же явлений природы.

15. Объяснение странностей микромира и доказательство того факта, что электромагнитное поле это газ, состоящий из абсолютно твёрдых частиц - частиц первовещества.

16. Две логические ошибки, допущенных галилеем и затем Эйнштейном в формулировке и в трактовке сути принципа относительности.

17. Идея создания генератора тока, вырабатывающего энергию из эфира. (Серийный выпуск этого генератора станет самым прибыльным бизнесом на Земле.)

Суммарный объём данных статей 185k. Отзывайтесь, если хотите освободить своё мышление от "вирусов", чтобы затем сделать ряд крупных открытий в науке!


Признаки неточной и несправедливой теорий в физике.


Чтобы исправить неточную или опровергнуть несправедливую теорию, надо знать их признаки. выявим эти признаки.

1. Согласно методу принципов Hьютона теории надо основывать на принципах - законах природы.
Сейчас в физике многие теории основаны на постулатах и гипотезах. Именно они являются неточными и потому спорными.

2. Постулат и гипотеза, на которых основаны теории, будут признаны в науке законами природы, если все следствия, выведенные из них путём дедукции, будут подтверждены фактами.
До сих пор теоретики не разрабатывают данным способом постулаты и гипотезы, на которых основаны их теории.По этой причине споры о справедливости некоторых теорий в физике затягиваются на столетия.

3. Все несправедливые теории имеют три следующих признака:
а] Hекоторые следствия, выведенные путём дедукции из фундаментальных положений теории, противоречат фактам. А это означает, что данные положения несправедливы. После их опровержения данным способом теория теряет научную ценность.
К таким теориям относится специальная теория относительности (СТО) и ещё ряд теорий в современной физике.
б] Hесправедливые теории обязательно молчаливо утверждают, что некоторые явления в природе возникают без причин или не имеют следствий. То есть эти теории обязательно входят в противоречие с классическим принципом причинности.

Вот три примера таких противоречий.

Система Птолемея не смогла выявить причин, вызывающих попятное движение Юпитера: когда Земля при движении по орбите обгоняет Юпитер, то у земного наблюдателя создаётся иллюзия попятного движения этой планеты.

СТО не может назвать причин, вызывающих следующее явление.

Hаблюдатель путём логики устанавливает, что скорость света относительно движущихся ИСО неодинакова по всем направлениям: в направлении их движения она меньше, чем в обратном направлении. А после перехода наблюдателя к одной из данных ИСО скорость света относительно этой ИСО изменяется: она беспричинно становится одинаковой по всем направлениям в данной ИСО согласно второму постулату СТО.

Теория электромагнетизма молчаливо утверждает, что сверхсветовая скорость спинов электрона и позитрона после их аннигиляции бесследдно исчезает в образовавшихся гамма-квантах. Такого явления в природе быть не может. Значит, современная модель электромагнитной волны не соответствует реальной модели данной волны.

Подобные противоречия возникли в науке вот почему.

Материальный мир - един. Он построен природой из бесконечных цепочек причин и следствий, которые пересекаются между собой на каких-либо явлениях. Между причиной и следствием нет места для противоречия и парадокса. Поэтому парадоксов нет в природе. А в науке они возникают из-за того, что явления, описанные формулировками постулатов и гипотез, не совсем соответствуют явлениям реального мира.

в] В доказательствах абсолютно всех теорий используются недоказанные аргументы. Примерами таких аргументов могут быть суть массы, силы, энергии, времени, пространства, инертности тела. Поэтому все теории в физике не точны, но в разной мере.

Есть возможность все доказательства теории электромагнетизма основать на доказанных аргументах. Для этого надо доказать ряд теорем, из которых последует, что агенты электрического и магнитного полей являются абсолютно твёрдыми частицами или атомами Демокрита. Затем из этих частиц можно построить механические модели всех полей, всех элементарных частиц и всех явлений макромира. Эти модели будут соответствовать явлениям реального мира.

Заключение. Автор данной статьи устранил показанные выше недостатки из теории электромагнетизма и теории неувлекаемого эфира. Теперь абсолютно все доказательства в этих теориях иллюстрируются явлениями, модели которых построены из частиц первовещества. Было бы неплохо создать фильм из этих явлений, Чтобы каждый человек ещё в школе смог познать суть всех глубочайших тайн природы: на моделях эти тайны очевидны.


vitaliy@dugin.kharkov.com
Back to top
Евгений Шрам.
Guest





PostPosted: Mon Aug 25, 2003 7:26 am    Post subject: А если по башке? Reply with quote

Уважаемые граждане, заглянувшие в эту тему!
Заглянувшие - просто или привлеченные в определенной мере броским названием темы - "Ключ к революции в физике".
Мало ли сейчас в мире броских названий? Их - пруд пруди.
Но тема, которую Вы смотрите, действительно - революционная.
Еще раз - к сказанному мною здесь выше.
Г. Галилеем было справедливо отмечено, что, чтобы сдвинуть тело с места или придать телу большую скорость, необходимо приложить усилие, потратить энергию. А также - что тело, если на него воздействие силы не оказывается (хотя случаев, когда на тело не действуют хоть какие-то силы, по сути, в природе-то и нет), движется поступательно - даже не обязательно с постоянной скоростью (то есть речь не о доказательсте - возможности равномерного и прямолинейного движения тела). Иначе - надо приложить усилие, чтобы скорость движения тела изменить, увеличить, уменьшить, или изменить направление движения тела. Это свойство вещества было определено как инерция.
Только за четыреста прошедших после того лет, хотя кое-какие знания человечество накопило, причина инерции так и не была вскрыта. И, следуя проповедуемым в настоящее время официальным воззрениям, вряд ли будет определена.
В этой связи, не зная, по существу, того, что есть сама непосредственно инерция, официальный ученый мир утверждает, что галактики движутся в пространстве по - инерции.
Революционность же теории, защищаемой В. Дугиным, состоит как раз в том, что причина движения галактик им видится в движении их под - воздействием. Под воздействием - эфира. Галактики гонятся в пространстве - эфиром. И - в силу сопротивления эфира движению тел - и проявляется такое свойство вещества как инерция.
Конечно, даже я на веру не принимаю бездоказательные утверждения. Теории - доказываются. Должны доказываться. Но этим-то никто и не занимается.
Официальная физика - во всех учебниках - утверждает, что электромагнитное поле обнаруживается в ходе - физического эксперимента. В действительности, не надо быть семи пядей во лбу, в ходе физического эксперимента обнаруживается - только - только воздействие одних частиц вещества на другие - через - "пустое" - пространство.
А, вот, то, что находится в этом "пустом" пространстве, наукой никак не определено. Никаких свойств электромагнитного поля как формы существования материи с момента утверждения этого понятия - не определено никак.
Но граждане, занимающие кабинеты с мягкими креслами, тем не менее упорно - вопреки и фактом, и разуму - стоят на своем.
Какое же до того дело 6,5 млрд. ныне живущих на Земле людей?
На содержание современной науки выбрасываются баснословные средства - как худосочному порося - жрать - жрет, привесу - нуль.
Но не это главное. Само-то общество - мало разумное.
Потому - пусть сотня человек, посмотревшие эту тему - отмолчались. Не молчите. Слово-то свое скажите. В. Дугину - проблемы цивилизации - 1 к 6500000000. Остальные проблемы цивилизации дело - 6499999999 человек. В том числе и Ваше дело, при том, что Вам это дело - до лампочки.
И проблемы-то эти - с каждым днем будут больше и больше. А потом - как сель в Кармадонском ущелье.
Скажите свое слово. Хотя бы здесь. Что б потом.
Евгений Шрам.
Back to top
Виталий Дугин.
Guest





PostPosted: Wed Aug 27, 2003 10:05 am    Post subject: По башке - больно же. Reply with quote

Давайте всё разложим по пунктам:

1. Самое ценное в любой теории это её предсказательная
сила, которую можно подтвердить экспериментами. Именно по этой
причине физики не поняли, но взяли на вооружение СТО. Кто же
мог знать, что данная теория справедлива за счёт справедливости
теории неувлекаемого эфира. Преимущество теории эфира
заключается в том, что она может предсказать в десятки раз
большее количество открытий, чем СТО.Одна проблема: где найти
физиков, желающих подтвердить экспериментами эти предсказания?

2. Вероятно, каждый физик хотел бы быть причастным к
совершению революции в науке. А для этого надо выявить и решить
ключевые проблемы науки. Так уж вышло, что наши великие
предшественники не догадались или не успели составить список
ключевых проблем науки. Если бы этот список уже был, то молодые
поколения физиков уже были бы нацелены на те проблемы, которые
надо решать в первую очередь.
Каждому из нас никто не запрещает сейчас составить свой
список ключевых проблем физики и затем предложить их на форумах
на обсуждение. В процессе обсуждения мы прийдём к тому, что
какие-то проблемы выделим в ключевые. Благодаря
чему сформулируем оптимальное направление поиска в науке.

3. Уважаемый Евгений говорит о том, что инерция тела до
сих пор не объяснена. Это верно. Но кроме этого явления в
физике не объяснена суть зарядов элементарных частиц, суть
полей, суть рождения Вселенной и т.д.. Эти проблемы нельзя
объяснить до тех пор, пока не будет познана суть первовещества.
А суть этого вещества очень проста: этими частицами являются
атомы Демокрита. То есть из них природой построены все поля,
все элементарные частицы и все явления макромира.
Предположим, что это гипотеза. Мною найдено доказательство
этой гипотезы. Остаётся только найти физиков, желающих вжиться
в доказательство этой гипотезы, чтобы затем с опорой на него,
делать открытия в физике.

4. Сейчас в физике обстоят дела, как в нашем СССР: возникла
двойная мораль. Очень многие физики между собой говорят о том,
что теории Эйнштейна им непонятны. А при людях восхищаются их
гениальностью. Отсюда равнодушие к поиску ключевых проблем
науки, равнодушие к пониманию предсказаний теории неувлекаемого
эфира, неверие в себя.

Виталий Дугин.
Back to top
Евгений Шрам.
Guest





PostPosted: Thu Aug 28, 2003 6:19 am    Post subject: Чему больно? Reply with quote

Помню, когда в Китае был демографический антикризис, а советские люди из-за событий на Даманском относились к своим китайским братьям по социалистическому лагерю не очень доброжелательно, ходил у нас не совсем приличный анекдот.
Китайцы, чтобы рождаемость снизить, пригласили со всего мира хирургов для, извиняюсь за интимные побробности, кастрации мужского населения.
Вечером, после первого рабочего дня, собрались хирурги, делятся сведениями о том, кто сколько операций сделал.
Англичанин сказал, что он сделал десять операций, француз - семь, японец - 15. Спрашивают русского о его результатах.
Тот отвечает: "То ли пять, то ли семь - сотен".
Коллеги удивляются: "Как - так?"
Наш соотечественник ответствует: "Мне батальон построили, а, сколько в нем бойцов, я не знаю. Скомандовал им: "Кругом! Наги-байсь!"
Два кирпича взял и - пошел - вдоль рядов."
"Не больно?" - спрашивают нашего.
"Больно", - наш глаголет: "Если палец между кирпичей попадет".
Вот, по аналогии с этим анекдотом вопрос:
"Больно пальцу, когда он между кирпичем и башкой попадает? Или - кирпичу?"
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Идеи авторов All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum



Белый каталог сайтов.
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group