forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Об ошибке Коперника, Кеплера, Галилея, Ньютона и - всех.

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Новые гипотезы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Евгений Шрам.
Guest





PostPosted: Fri Jul 25, 2003 7:48 pm    Post subject: Об ошибке Коперника, Кеплера, Галилея, Ньютона и - всех. Reply with quote

Тот факт, что солнечная система перемещается относительно центра нашей Галактики, а галактики перемещаются относительно друг друга, и наша Галактика – также, ни у кого не может вызвать сомнения. В этой связи «абсолютная» скорость движения Земли в пространстве вместе с Солнцем относительно центра нашей Галактикой и вместе с нашей Галактикой во Вселенной минимум на два порядка выше скорости перемещения планет солнечной системы, в том числе Земли, относительно Солнца. То есть – от 1000 до 10000 км в секунду.
При этом слово «абсолютная» - скорость движения Земли в пространстве – мною заключено – специально для особо дотошных - в кавычки, исходя из того, что как таковое «тело отсчета», относительно которого определяется «скорость движения Земли в пространстве» - абсолютная - я не конкретизирую. Под телом отсчета в данном случае может пониматься центр Вселенной, если он есть. Может пониматься «край» Вселенной, если Вселенная имеет границы. Может пониматься точка, удаленная от Земли или – от центра нашей Галактики - на значительное – почти бесконечное расстояние. Но лучше под – «телом отсчета» понимать само – пространство, то есть точку, где Земля или – центр нашей Галактики - были хотя бы секунду назад. Главное – то, что Земля не только просто обращается – вокруг Солнца, но вместе с Солнцем и в составе Галактики движется – в пространстве – с очень большой скоростью.
А, если Земля движется в пространстве с очень большой скоростью, то – она не обращается – вокруг Солнца – по замкнутой – эллиптической орбите, а – перемещается относительно Солнца по – волнообразной траектории.
И этот факт – не может быть подвергнут – сомнению.
А в этой связи гелиоцентрическая система отсчета Н. Коперника не может рассматриваться как система отсчета, истинно предопределяющая перемещение Земли, планет относительно Солнца, звезд. Она, гелиоцентрическая система отсчета Н. Коперника, может рассматриваться как условная система отсчета, как формальная, по которой нет возможности определять силовые, энергетические взаимодействия космических тел.
А силовые, энергетические взаимодействия космических тел можно определять только исходя из - галактико-вселенн-ской системы отсчета.
И в этой связи закон всемирного тяготения И. Ньютона есть «условный» закон, то есть, не истинный закон. И этот закон нельзя применять для расчета силового и энергетического взаимодействия космических тел.
Перемещение Земли относительно Солнца по галактико-вселенн-ской системе отсчета - по волнообразной траектории - происходит следующим образом.
Когда Земля «догоняет» Солнце, то ее «абсолютная» скорость движения в пространстве является максимальной, иначе бы она «не догнала» бы Солнце.
Максимальная «абсолютная» скорость движения Земли в пространстве равна «абсолютной» скорости движения в пространстве Солнца плюс скорость обращения Земли относительно Солнца по гелиоцентрической системе, то есть – плюс 30км в секунду.
Затем скорость движения Земли в пространстве начинает снижаться, иначе она «убежала» бы от Солнца. При этом Земля смещается к траектории, по которой движется Солнце, приобретая ускорение в направлении поперек этой траектории. Когда Земля достигает траектории, по которой движется Солнце, находясь впереди его, ее скорость в направлении движения Солнца будет равна «абсолютной» скорости движения Солнца в пространстве.
После того, как Земля пересечет траекторию движения Солнца, скорость ее в направлении движения Солнца будет снижаться; Земля будет удаляться от траектории движения Солнца, которое уже в свою очередь будет «догонять» Землю.
Когда Солнце «догонит» Землю, то ее «абсолютная» скорость движения в пространстве будет минимальной. Она будет равна «абсолютной» скорости движения Солнца в пространстве за вычетом скорости обращения Земли вокруг Солнца по гелиоцентрической системе отсчета, то есть - минус 30 км в секунду.
После того, как Солнце «догонит» Землю и «опередит» ее, скорость движения Земли в пространстве начнет возрастать. Она опять также будет смещаться к траектории движения Солнца. Когда Земля достигнет траектории движения Солнца, находясь сзади Солнца по ходу их движения, ее скорость в направлении движения Солнца опять будет равна «абсолютной» скорости движения Солнца в пространстве.
И, после того, как Земля пересечет траекторию движения Солнца – в обратном направлении, скорость ее в направлении движения Солнца все также будет увеличиваться; Земля опять будет удаляться от траектории движения Солнца; она снова «догонит» Солнце, достигнув максимальной скорости.
Таким образом, никакого обращения Земли по замкнутой орбите не происходит. А Земля перемещается относительно Солнца по волнообразной траектории, увеличивая и снижая свою «абсолютную» скорость от минимума до максимума и наоборот в пределах 60 км в секунду.
Понятно, что кинетическая энергия Земли также изменяется от максимума до минимума в зависимости от «абсолютной» скорости движения Земли в пространстве.
И, уяснение истинного способа перемещения Земли относительно Солнца ведет к пересмотру всех типов взаимодействия вещества – всех законов физики, ставя под сомнение истинность квантовой механики и существование электромагнитного поля.
А. Эйнштейн, известно, задавался вопросом о том, почему именно ему суждено было создать теорию относительности.
А, вот, у меня в связи с выше изложенным возникает несколько иной вопрос: «Почему в течение столь длительного времени никто не мог уразуметь безусловное»?
Back to top
KosBar
Guest





PostPosted: Tue Aug 05, 2003 7:23 pm    Post subject: Reply with quote

у как сложно, но ведь Коперниковская система работает! Иначе спутники падали бы на головы!
и то что Галктика движется это ещё не точный вывод! Это лишь гипотезы.
Back to top
Евгений Шрам
Guest





PostPosted: Thu Aug 07, 2003 4:38 am    Post subject: Об ошибке Коперника, Кеплера, Галилея, Ньютона и - всех. Reply with quote

Небольшие разъяснения для господина KosBar.

Уважаемый Константин!
Извините, если неправильно расшифровал Ваше сетевое имя «KosBar», «Kos» - «Константин».

1. Возможно, что сложно получилось изложение материала непосредственно о «торможении» и «ускорении» Земли в ходе ее движения в пространстве. Сама-то же идея проще некуда: Земля не обращается вокруг Солнца по эллиптической орбите, а движется в пространстве по волнообразной траектории – вместе с Солнцем относительно центра нашей Галактики и вместе с нашей Галактикой во Вселенной. Что и есть реальной движение Земли в пространстве. Вот и все.

2. По поводу замечания о том, что Коперниковская система «работает», скажу следующее.
До Коперниковской системы аж в течение 2000-х тысяч лет «неплохо» «работала» система отсчета Аристотеля-Птолемея, и, в общем-то, Солнце Земле – светило.
Да, правильно - более 400-т лет имя Коперника было чтимо человечеством не ниже имен Магомеда, Брамы, Христа, Моисея, Ноя, Адама. И будет чтиться.
Правда, в последующие от настоящего момента сотни, тысячи лет, десятки, сотни тысяч, миллионы, десятки миллионов лет или столько, сколько будет существовать эта цивилизация, на уроках в школе учитель, объясняя ученикам истинный характер движения Земли в пространстве, будет говорить, что Земля движется в пространстве по волнообразной линии, исходя из галактико-вселенн-ской системы отсчета, выдвинутой мною. И будет говорить о своего рода ошибочности геоцентрической системы отсчета Аристотеля-Птолемея, гелиоцентрической системы отсчета Коперника-Кеплера, хотя любая система отсчета и есть просто система отсчета, которая сама по себе не несет ошибок. Ошибаются люди, делающие выводы, основываясь на выбранной ими системе отсчета, при рассмотрении соответствующих явлений природы.
Но, здесь я говорю то, что мною сказано выше, отнюдь не для собственного восхваления.
Я на этом свете от сегодняшнего дня не протяну еще и пятидесяти лет сверх того, что уже прожил. От того, что обо мне и о моей теории люди будут говорить через сотню тысяч лет, мне не тепло не холодно. А сегодня до моей теории и до меня кроме Вас ровным счетом нет никому дела. Но это – сегодня. Завтра – «контакт» «замкнется», и каждый прожитый мною день, каждая минутка будет расписана не в одном талмуде. Что мне с того? Опять же – лишние хлопоты.
А, вот, то, что Вами первым сделана запись по моей теории, также вызовет «нездоровый» интерес, который Вам может и службу, в пользу для Вас, сослужить, но может быть и во вред. Тем не менее, даже небольшое число граждан, посмотревших мою запись здесь, никак не отреагировали на нее, хотя, может быть, какие-то флюиды у них и закружились в извилинах. Вы же непосредственно и искренне высказали свое мнение, что, в моем понимании, означает, что Вы – просто – Человек. Разумный. И это – радует.

3. В отношении того, что требуются доказательства того, что галактики движутся, я не то что согласен с Вами, а сам исхожу из того же мнения. Даже с учетом того, что утверждения о «расширении» Вселенной и о том, что галактики «разбегаются», озвучиваются огромным числом ученых и не оспаривается просто гражданами. Но – для меня, вообще, это – не довод и не доказательства. Иное дело – теория Виталия Дугина, о которой автором сказано на этом же форуме. По его теории «расширение» Вселенной и то, что галактики «разбегаются», обусловлено тем, что их «гонит» в пространстве – эфир. Доказательство его теории автоматически ведет к подтверждению моей теории. Как Вы, вероятно, знаете – по мнению, принимаемому в настоящее время за мнение, близкое к реальности, расширение Вселенной идет по – инерции, что у меня вызывает сомнение и у В. Дугина тоже. Хотя и без эфира моя теория справедлива и в том случае, если расширение Вселенной идет вследствие инерционных свойств вещества.
Но, есть иной момент.
Движения Солнца относительно центра ли нашей Галактики, просто ли в пределах нашей Галактики можно определить по перемещению звезд на небе. Только для этого необходимы наблюдения в течение нескольких тысяч лет. Подождем. У нас время есть.
Полагаю, что скорость Солнца в галактикоцентрической системе отсчета максимум-минимум на порядок выше скорости движения Земли относительно Солнца по гелиоцентрической системе отсчета, равной порядка 30 км в секунду, то есть «галактическая» скорость перемещения Солнца в пространстве – 100-300 км в секунду. И, даже при такой скорости движения солнечной системы – Земля движется по – волнообразной траектории, что определено просто геометрией.
Но, есть еще одно но.
В гелиоцентрической системе отсчета спутники планет, Земли, искусственные ли, Луна ли, движутся в пространстве – как раз - не по эллиптическим орбитам, а – по волнообразным траекториям. Здесь, в этом случае, и доказательств никаких не надо. Просто, отмечаете точки месторасположения спутника при его обращении – в рамках солнечной системы – и получаете – не круг, а – волну.
Вот и оцените то, что миру втолковывается то, что спутники «кружат» вокруг Земли, Луна вокруг Земли обращается. Хотя в действительности и Земля, и ее спутники типа сами по себе движутся в пространстве по – волнообразным траекториям. Ну, а запуск искусственного спутника, межпланетного корабля всего лишь вывод их на – волнообразную траекторию движения. И после того, как ракетные двигатели прекращают работать, начинает «работать» не система отсчета, а силы и энергия космоса. Только для оценки истинности характера действия сил и энергий космоса и надо правильно определять – систему отсчета.

С уважением. Успехов.

Да, про шумеров-то кое-чего есть и на моем сайте – www.evgeni-shram-1.narod.ru

Евгений Шрам.
Back to top
хк
Guest





PostPosted: Fri Aug 08, 2003 12:03 pm    Post subject: Re: Об ошибке Коперника, Кеплера, Галилея, Ньютона и - всех. Reply with quote

У Вас хороший слог и классический английский юмор, Евгений. Статья вполне достойна для опубликования в сборнике "Физики продолжают продолжать шутить". Не обидитесь, если я Вам посоветую (я по одной из профессий редактор научного журнала Journal of Applied Physics)? Выберите в качестве основного объекта не Землю, а себя. Рассмотрите Ваши ускорения и замедления по пути на работу и обратно. Или даже не себя, а электронов в Вашем теле. Удачи!
Back to top