forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Тайна Чернобыльской катастрофы
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Новые гипотезы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
lediet644



Joined: 20 Jun 2012
Posts: 0
Location: England

PostPosted: Sat Apr 22, 2006 6:55 am    Post subject: Тайна Чернобыльской катастрофы Reply with quote

В связи с приближающейся круглой датой Чернобыльской катастрофы публикую материал Александра Полюха, который дает совершенно иную версию события, имевшего место в Чернобыле 26 апреля 1986 года.
Более подробно эта версия изложена в книге А. Полюх "2013 год. Воспоминания о будущем" ("Олма-Пресс", 2005, М)
Публикуемый материал был раннее опубликован в 2002 году в газете "Мир новостей" с редакторской правкой.

Александр Полюх

«ТАЙНА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ»

Тема ядерного Апокалипсиса всегда была любимым коньком некоторых политических сил, и прежде всего так называемого Зеленого движения. В некоторых странах вышеупомянутые зеленые даже пришли к власти. Как, например, в Германии ( в союзе с социал-демократами) – и тут же добились закрытия атомной энергетики. Закрыты атомные электростанции и в других странах Европы (Швеция, Италия).
Но давайте разберемся по существу - отчего ядерная энергетика попала в такую немилость?
Казалось бы, ответ прост - широкое использование ядерных технологий приводит к техногенным выбросам в окружающую среду радиоактивных изотопов, или радионуклидов. Радионуклиды резко увеличивают количество онкологических заболеваний, в том числе лейкемией, пагубно влияют на генетический аппарат всего живого, включая человека, заметно увеличивая частоту наследственных заболеваний и просто врожденных уродств.
Вместе с тем ядерные технологии не повинны за выброс большей части радионуклидов. Количество онкозаболеваний и генетических аномалий начало взрывообразно нарастать гораздо раньше первых ядерных взрывов в середине 40-ых годов прошлого столетия. Этот процесс проявился и начал набирать силу на заре индустриального развития в истории человечества. И повинен в этом обыкновенный… каменный уголь.
Оказывается, за выброс около девяноста процентов радионуклидов в окружающую среду ответственен именно каменный уголь. Схема этого процесса достаточно проста.
В каменном угле, как и в любом другом виде ископаемого сырья, находится небольшая доля естественных радионуклидов. При сжигании больших количеств каменного угля в одном и том же месте на протяжении долгого времени происходит следующий процесс. Углерод - основной компонент угля окисляется кислородом воздуха, превращается в углекислый газ и уходит в окружающую атмосферу, А естественные радионуклиды независимо от любых химических реакций выносятся топочными газами из дымовых труб и оседают в окрестностях электростанций, металлургических заводов и химических комбинатов. То есть, везде где употребляется в больших количествах каменный уголь - и чем дольше этот процесс происходит, тем хуже для проживающих в округе людей.
В качестве живого примера можно привести события в небольшом украинском городе Старобешево, рядом с которым находится одна из старейших тепловых электростанций, построенная еще в начале 30-ых годов, на заре советской индустриализации.
На протяжении ряда лет в конце 90-х годов в Старобешево наблюдалось взрывообразное нарастание случаев детской лейкемии. Местные медики недоумевали - Старобешево находится на максимально возможном удалении от пресловутого Чернобыля, в противоположной стороне. И почему взрывообразное нарастание болезни случилось именно в маленьком Старобешево и совершенно не затронуло другие гораздо большие города, которые гораздо ближе расположены от взорвавшегося реактора Чернобыльской АЭС?
Все дело в небольшой высоте труб устаревшей Старобешевской тепловой электростанции, не могущих рассеять подальше радионуклиды, а так же во многих миллионах тонн каменного угля, которые были сожжены в топках этой электростанции, и которые содержали в себе достаточное количество этих самых радионуклидов.
Однако в руках противников ядерных технологий есть один неубиенный козырь - залповые выбросы радионуклидов. Особое место здесь занимает чернобыльская катастрофа.
Между тем, многие эксперты и исследователи обратили внимание на

(продолжение следует)
Back to top
View user's profile Send private message
lediet644



Joined: 20 Jun 2012
Posts: 0
Location: England

PostPosted: Sat Apr 22, 2006 6:55 pm    Post subject: Reply with quote

продолжение)

некоторые странности катастрофы в Чернобыле - единичный характер аварии (ни до, ни после ничего подобного с пресловутыми реакторами канального типа не случалось), довольно неубедительная для специалистов официальная причина аварии - ошибка обслуживающего персонала, странные явления, сопровождавшие катастрофу - нечто вроде локального землетрясения прямо под четвертым, взорвавшимся реактором Чернобыльской АЭС.
Более того, до сих пор не было публично объявлено непосредственной причины, приведшей к тепловому взрыву Четвертого реактора Чернобыльской АЭС. Только невнятное бормотание насчет недостатков конструкции реактора или некомпетентных действий обслуживающего персонала. Между тем, неофициально говорят о том, что в одном из ТВЭЛов (тепловыделяющих элементов реактора) появилась трещина, что привело к резкому увеличению нейтронного потока и неконтролируемому возрастанию ядерных реакций. То есть, неконтролируемому выделению тепла, приведшему к тепловому взрыву Четвертого реактора. Якобы обслуживающий персонал уже ничего не мог сделать – такая внештатная ситуация не была предусмотрена, и, в принципе, не могла возникнуть. За исключением одного обстоятельства - жесткого механического воздействия на ядерный реактор.
Поэтому некоторые независимые эксперты пришли к сенсационным выводам - вполне возможно, что против Чернобыльской АЭС была совершена диверсия с применением новейших средств ведения войны - пучкового оружия, установленного на искусственном спутнике земли, или так называемого дистанционного геотектонического оружия.
В этой публикации мы не будем вникать в тонкости секретных технологий военных ведомств, мы используем старый верный принцип римского права, ставший основополагающим камнем юриспруденции всех стран мира – «Ищи, кому это было выгодно». Более подробно автор этих строк рассматривал этот вопрос в своей книге «2013 год. Воспоминания о будущем» («Олма-Пресс», 2005).
Сейчас, в пору сплошного идеологического согласия и стремления

(продолжение следует)
Back to top
View user's profile Send private message
lediet644



Joined: 20 Jun 2012
Posts: 0
Location: England

PostPosted: Sun Apr 23, 2006 6:09 pm    Post subject: Reply with quote

(продолжение)

вхождения в глобальную экономику, как-то стало немодно вспоминать ситуацию, которая сложилась к середине 80-ых годов прошлого столетия (Чернобыльская катастрофа произошла 26 апреля 1986 года).
Глобальное противостояние между США и СССР достигло своего максимума, и именно тогда различные планы по созданию новейших образцов оружия массового поражения начали довольно лихорадочными темпами приводится в исполнение. Одна только СОИ (стратегическая оборонная инициатива) президента США Рейгана чего стоила! Но кроме военно-технологических целей инициирование чернобыльской катастрофы имело большой геополитический и геоэкономический эффект. А когда военно-политические цели объединяются с глобальными экономическими целями, определенные круги способны пойти на любое преступление.
Углубимся в прошлое еще на несколько лет и более внимательно рассмотрим обстановку в мире в конце 70-ых годов двадцатого века.
После очередной арабо-израильской войны страны ОПЕК (мирового картеля нефтепроизводителей) в несколько раз повысили цены на нефть. Экономика стран Запада находилась в перманентном кризисе. В качестве ответа на повышение цен на нефть начинается поиск так называемых альтернативных источников энергии.
В США шло активное разворачивание программы АТЭС (адиабатная термальная электростанция), могущей использовать разницу температур между океанской водой в районе экватора на поверхности и на глубине в 1000 метров. Эта разница весьма невелика - всего двадцать градусов по Цельсию, но зато запасы океанской воды практически неисчерпаемы. На реализацию этого проекта брошены лучшие силы военно-технологических гигантов Америки - "Боинг", "Локхид", "Мартин-Мариетта" и других. Не стоит забывать, что в то время политике был в моде так называемый Детант (или Разрядка в русском варианте), и тогдашний президент США Джимми Картер переводом усилий военно-промышленных корпораций на проект АТЭС одним выстрелом убивал двух зайцев - решал энергетическую проблему и углублял этот самый

(продолжение следует)
Back to top
View user's profile Send private message
lediet644



Joined: 20 Jun 2012
Posts: 0
Location: England

PostPosted: Mon Apr 24, 2006 5:54 pm    Post subject: Reply with quote

(продолжение)

Детант.
В 1985 году намечалось построить первую опытную АТЭС, в 1990 году - первую промышленную АТЭС. Более того, предполагалось, что к середине ХХI века большая часть потребностей США в энергетических ресурсах должна была удовлетворяться за счет программы развития АТЭС.
На другой стороне Атлантики, в ФРГ, шла активная разработка новейшей ядерной энергетической программы - создание высокотемпературного газоохлаждаемого реактора-размножителя на быстрых нейтронах. Этот новый реактор должен работать в связке с так называемой гелиевой турбиной, которую должен питать нагретый в реакторе-размножителе на быстрых нейтронах до 981 градуса по Цельсию инертный газ гелий. К.п.д. (коэффициент полезного действия) вышеупомянутой гелиевой турбины просто фантастический - 60 процентов! Решалась проблема свежего ядерного топлива - в реакторе-размножителе оно должно не уменьшаться, а, наоборот, прибавляться. Использование инертного газа гелия в качестве рабочего тела решало многие проблемы и технологии, и экологической безопасности.
ФРГ, а вместе с ней и Европейский Союз, получали энергетическую независимость и условия по устойчивому развитию своей энергетики на ближайшие несколько тысяч лет.
Все было бы просто отлично, но транснациональные нефтегазовые корпорации при подобном векторе развития мировой энергетики теряли свои прибыли и практически сползали на обочину мирового энергетического бизнеса. И они начали действовать.
Первый удар пришелся по президенту США Джимми Картеру (1976-1980 г.г.), который был инициатором программы АТЭС. Дабы прикрыть эту самую программу АТЭС, требовалось не допустить переизбрания Джимми Картера на второй президентский срок. Одной из акций по созданию негативного имиджа для Джимми Картера был срыв операции американских спецслужб по вызволению американских заложников-дипломатов из захваченного здания американского посольства в Тегеране весной 1980 года. Во время этой

(продолжение следует)
Back to top
View user's profile Send private message
lediet644



Joined: 20 Jun 2012
Posts: 0
Location: England

PostPosted: Mon Apr 24, 2006 6:22 pm    Post subject: Reply with quote

(продолжение)

неудачной акции у американцев одновременно вышли из строя пять вертолетов из шести, использованных в этой операции. Вероятность произвольной аварии у такого количества вертолетов одновременно ничтожно мала, и скорее всего, эти вертолеты привел в негодность кто-то из своих. Заинтересованные лица, что называется, за ценой не постояли.
На президентских выборах в США 1980 года победил Рональд Рейган, который тут же прикрыл программу АТЭС. Однако, что-то нужно было делать с оставшимися без дела военно-промышленными корпорациями США, уже вложившими в программу АТЭС большие средства.
Вот здесь-то и появилась на свет пресловутая СОИ. Америке обещалась защита от советских ядерных ракет, а тем же военно-промышленным корпорациям баснословные прибыли. И пока ученые и эксперты различных стран мира язвительно критиковали отставного голливудского лицедея на должности президента США, называя СОИ – «звездными войнами», нефтегазовые корпорации торжествовали. Их будущее было обеспечено.
Впрочем, оставалась европейская программа по созданию высокотемпературного газоохлаждаемого реактора-размножителя на быстрых нейтронах. На Европу юрисдикция «звездного ковбоя» не распространялась. Вот и здесь, по-видимому, и возник план диверсии на Чернобыльской АЭС. Было учтено все - и роза ветров, позволившая максимально разбросать ядерные осадки по всей Европе, и резкое падение авторитета СССР на внешней и внутренней арене, а самое главное - дискредитировать саму идею ядерной энергетики. Плюс опробовать в деле некоторые разработки на стезе «звездных войн».
Любытно, но «зеленое» движение в Европе появилось где-то к концу 70-ых годов прошлого века. Совпадение? Может быть. Но именно «зеленые» сыграли роль главной ударной силы по закрытию программы по созданию высокотемпературного газоохлаждаемого реактора-размножителя на быстрых нейтронах, развернув истеричную компанию сразу после чернобыльской катастрофы. После этого «зеленые» в Германии вошли в большую политику. А в 1998 году они в союзе с социал-демократами пришли к власти в Германии на

(продолжение следу