forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Про выхухля...

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Рассказы, истории
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ыклизиаст



Joined: 07 May 2003
Posts: 1

PostPosted: Tue May 13, 2003 9:20 am    Post subject: Про выхухля... Reply with quote

Про Выхухля :

Выдержка из статьи кандидата доисторических наук Ы. К. Пыртского.

… и вот еще интересная находка.
Это произведение первобытного поэта было обнаружено в наскальном рисунке пещеры Миньесотского плоскогорья. Выполнено глинописью по свежей штукатурке. После расшифровки, отечественным ученым удалось воссоздать ход мысли древнего философа:

***
Однажды Выхухоль забрался в камыши
И там укушался чего то от души.
Жил в том болоте Нахухоль чудак-
Всему живому ярый враг.
Пока наш друг с обжору спал,
Его НахУхоль увидал,
К нему подкрался он шурша,
Толкнул зверушку не дыша,
Слюну голодную сглотнул,
На солнце клык вставной блеснул.
А через несколько минут
Валялась только шкурка тут.

Из пальца высосем мораль,
Хоть Выхухля немного жаль :
Зачем же этот зверь нажрался
И на ху..холь он тут остался
Ведь даже Похухоль старик
Здесь не устроил бы пикник.

Вот в этом памятнике первобытного стихосложения мы и встречаем первые упоминания об интереснейших представителях древней фауны.
В последствии были найдены и более веские доказательства существования этих доисторических существ.




Познакомимся с ними.

Ну кто такой выхухоль, вы и так, наверняка, знаете, тем более что в книжках про него уже много написано :

ВЫХУХОЛЬ
Выхухоль - ценный пушной зверек, эндемик и реликт нашей фауны. Длина тела 18 - 20 сантиметров, масса 0,5 - 0,6 килограмма. Голова оканчивается длинным подвижным хоботком. Пальцы задних конечностей соединены плавательной перепонкой. Хвост уплощенный с боков, чешуйчатый. Мех густой, блестящий, с мягким подшерстком, совершенно не намокает в воде…. и т.д.

А вот про других зверей, упомянутых в документе, написано немного, и их метаболизм скрыт от взоров современников.
Постараемся восполнить сей пробел.

НАХУХОЛЬ
Нахухоль – экскопаемый зверек, ровесник баобуков и динозёбров. Обетал в глухую опалеознойскую эпоху четвертичного периода.
Обглоданные окаменевшие кости Нахухля были обнаружены при странных обстоятельствах – во время раскопок древних захоронений окаменелостей. После длительного изучения останков и их пластилиновых копий, а также вкраплений копролита ученым удалось установить, что животное относилось к приматам, как представитель подвида Hromo Kosinus. Об этом говорят и ярко выраженные хватательные функции передних конечностей, и несколько золотых коронок на нижней челюсти животного.
Обитал этот зверь в глубоких девственных хмарях Южной Азиопии, селился на берегах рек и болот в гнездах, которые строил из мха, пакли и обрывков газет, смачивая их липкой слюной.
В гнездах животное откладывало яйца и бережно их вылеживало и отсиживало до появления легкого недомогания и, как следствие –потомства.
От хищников Нахухоль защищался боевой раскраской и умением вовремя нахухлиться, за что приобрел прозвище водяной хмыри у современников.
Питался Нахухоль чем придется, не брезговал и свежей выхухлятиной, как мы видим из ранее упомянутого документа.
К сожалению сей представитель фауны безвозвратно утрачен для зоологии, так как весь вымер в период эры ортрита из-за недостатка ласки и внимания со стороны окружающих.

Теперь перейдем к не менее диковинному животному:

ПОХУХОЛЬ
Обитал, примерно, в те же далекие времена что и Нахухоль. Похухоль вымер гораздо позже своего собрата, ученые предполагают, что ответ на вопрос- почему ? – скрыт в самом названии этого зверя.
Первый находкой, связанной с Похухлем были окаменевшие отпечатки его перепончатых лап на базальтовых выходах древней лавы в плоскогорьях северной Лесопотамии. Затем экскимоскими учеными были обнаружены фрагменты существа вмерзшего в глыбу вечного льда Арктангтиды. Хорошо развитые похухлости на черепе окаменелостей свидетельсвуют о принадлежности зверя к классу древних наголотерпимусов, которые славились ценным мехом и способностью к коротким планирующим перелетам .
По волоскам и чешуйкам удалось восстановить облик и повадки животного.
Похухоль селился на равнинах, в горах, в болотах и на деревьях, в пещерах и под водой, жилища не строил, а сразу приступал к повсеместному размножению путем скачкообразного почкования сопровождавшегося резким характерным треском и громкими непристойными криками. Питался этот зверёк исключительно плангтоном. Ряд ученых полагает, что вымирание произошло от резкого уменьшения количесва сего ценнейшего продукта в атмосфере планеты.
Попытки приручить Похухля первобытным человеком успехом не увенчались, из-за упрямого нежелания со стороны оного делиться ценным мехом, мясом и молоком, а так же угрюмого и отчужденного нрава животного, после чего он был вычеркнут из анналов истории и предан забвению.
К сожалению, существование промежуточных подвидов, предсказанных учеными – Захухля и Перехухля остается под сомнением, до тех пор пока не будут обнаружены доказательства их существования. При нахождении оных, обещаю поведать о них аудитории.
С учетом данных мной комментариев у читателя должно сложиться более глубокое понимание сокрального мистицизма и оккультности данных существ, их глубокую воспитательную роль для минувших поколений, да и ныне ….
Razz
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Рассказы, истории All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum



Белый каталог сайтов.
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group