forums.kulichki.net Forum Index
Доски объявлений:  Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля Подать объявление о продаже недвижимости, автомобиля в Украине, Київ, Крым
Форумы сайтов
Только для остроумных, Страна любовь, Новые гипотезы
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Центростремительная сила и ускорение - это ахинея.
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forums.kulichki.net Forum Index -> Идеи авторов
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Юрий Животов



Joined: 03 Nov 2004
Posts: 11
Location: Днепропетровск

PostPosted: Fri Nov 05, 2004 9:47 am    Post subject: Reply with quote

Уважаемый Еввгений!

Я привел в предыдущем письме вашу цитату (""""""Силы инерции - не существует. Так как за ней - нет воздействия."""""" ).

Далее я пытался доказать, что именно силы инерции являются основными и реальными силами!
Может быть я вашу цитату вырвал неудачно?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Юрий Животов



Joined: 03 Nov 2004
Posts: 11
Location: Днепропетровск

PostPosted: Fri Nov 05, 2004 9:50 am    Post subject: Reply with quote

Уважаемый Евгений!

"""""""Меня интересует - то, чтобы из учебников было изъято объяснение движению материальной точки по окружности, которое сейчас есть. """"""

Полностью с вами согласен. Посмотрите статью о движении материальной точки по окружности на моем Сайте.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Евгений Шрам
Guest





PostPosted: Fri Nov 05, 2004 6:36 pm    Post subject: Reply with quote

Юрий, статья-то как называется, как называется статья-то?

На сайт-то я Ваш заглянул, да там - много всего, а я б даже если бы и увидел прям статью о движении материальной точки по окружности - все одно, чать, и заглядывать б не стал.

Какой смысл просто - посмотреть? Или Вы подразумевали, что мне ее надо - прочитать?

Ой, вот, с читкой у меня совсем - идеосинкразия... А - просто посмотреть - чего заглядывать? Да и не нашел что-либо похожего... Впрочем - у странички, на которой эта статья, надо полагать э/адрес есть, может укажите прямо его, на всякий случай, и название странички - с главной страницы.

Но - вот - незадача, что ли - опять у нас непонятки.

Вы повторяете сказанное мною и говорите о каком-то согласии:
Е. Ш.: Меня интересует - то, чтобы из учебников было изъято объяснение движению материальной точки по окружности, которое сейчас есть.
Ю. Ж.: Полностью с вами согласен.

\\\\\\
Уточните - Вы в чем согласны и с кем? В том смысле - Вы пишите - "с вами" - так с кем с нами? Со мной, с В. Бахаревым, А. Макаровым и Незнайкой? А если Вы подразумеваете, что согласны со мной - только, то Вы, видимо, ошибочно написали вместо "с Вами" словосочетание "с вами"?
А если Вы согласны - со мной - то, о каком таком согласии - "полностью" - идет речь?
Ну, да ладно.

Вообще - говоря про учебники, я имел ввиду - проведение определенных мероприятий - направленных на то, чтобы - реально - из учебников соответствующий раздел - был изъят. И заменен на - правильное объяснение.

Это - там разные обращения к разным лицам - юридическим, физическим, в СМИ, к политикам. Обществу. Вполне может быть - некоторым, если подключу я свои возможности - мало не покажется.

То есть вопрос этот - можно решить, и как я полагаю - скорее конкретно политическим образом - доколе пургу-то гнать?

Но, вот - то ли есть русскоязычные физики, то ли их дустом вытравили - вроде простой вопрос - нет центростремительных и центробежных сил (сил инерции) - а им и не до ума - не их царское, понимашь, дело.

То есть поддержка-то - грамотно изложенным обоснованием - требуется. Ну, а там подключим - приличных граждан, авось - прорвемся. Но - вот - кто в лес, кто по дрова... Лавры Эйнштейна всех мучат - кажный свой флюид - толкат...

Нужен - коллектив-то. И грамотное изложение.

А у нас с Вами - навроде и расхождения - при - "полностью согласен"...

Я говорю - мол, не существует сил инерции.

Вы - "...именно силы инерции являются основными и реальными силами!"

Предположу - Вы что-то иное подразумеваете - под силой инерции - чем центробежная сила, не дающая Земле падать на Солнце, а гайке, после ее раскрутки на веревке - лететь в лоб.

Или это все-таки - та сила, которая мешает Земле упасть на Солнце и не дает гайке лететь в лоб, ежли за веревочку дернешь?

Так - хотя бы не доказательства - основности и реальности силы инерции - а хоть о чем речь-то?

Наше Вам.

Евгений Шрам.
Back to top
Прохожий
Guest





PostPosted: Tue Nov 16, 2004 1:14 am    Post subject: Центростремительное ускорение и все-все-все Reply with quote

Да, господа, энергии у Вас много. Упорство много. Если бы хоть малую толику этого упорства Вы потратили на размышления с листочком бумаги и карандашом - возможно не было бы этого жуткого флейма. Повторите определения - что понимается под силой, ускорением, массой. Повторите законы Ньютона (но только после определений!). А потом постарайтесь посчитать, что происходит с материальной точкой двигающейся по окружности. (Лучше даже конкретнее - со спутником на круговой орбите. Мы ведь знаем, что они летают, правда? И знаем, что на них действует сила притяжения, направленная к центру Земли, и больше, в общем, ничего внешнего на них не действует) Рекомендую так же повторить основы математики пределов и дифференциальное счисление. Но можно, в принципе, обойтись и так, "на пальцах".

С уважением, Прохожий.

P.S. Эх, помню я в школе до хрипоты с учителями спорил, случалось Smile Зато какое же потом редкое удовольствие взять листок и карандаш и разобраться во всем. И понять. Все просто, господа, честное слово.
Back to top
Юрий Животов



Joined: 03 Nov 2004
Posts: 11
Location: Днепропетровск

PostPosted: Tue Nov 16, 2004 12:48 pm    Post subject: Reply with quote

Dear Евгений

""""""У И. Ньютона - однозначно - ошибочны закон инерции, или первый закон Ньютона, и закон всемирного тяготения.
Ну, вот - просто - это в будущем будет и исправлено, и найдутся жаждущие - указывать - вот, мол, ошибся Великий Ньютон. """"""

Мне понравился подход Ньютона к пониманию движения тел. Другого подхода вереятно нет. Но над Ньютоном "работали" и на мой взгляд перестарались. В частности об этом я продолжу беседу с Гостем.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Юрий Животов



Joined: 03 Nov 2004
Posts: 11
Location: Днепропетровск

PostPosted: Tue Nov 16, 2004 1:32 pm    Post subject: Reply with quote